Опубликовано 11 Март, 2014 - 23:03

Для профилактики заболеваний и для укрепления организма я очень люблю периодически принимать всякие разные природные средства. На этот раз решила попробовать прополис.

Начала принимать его в межсезонье в конце зимы - начале весны для того, чтобы избежать простуды, поскольку прополис - это сильнейший иммуномодулятор. Действительно, простуда меня обошла стороной. Попутно прополис открыл свои другие удивительные свойства, о которых я раньше не знала (уверена, что вы тоже были не в курсе).

Свойство номер раз. Регулярный приём внутрь настойки прополиса очень бодрит. Кофе нервно курит в сторонке:). При этом прополис без кофеина.

Свойство номер два. В 16-17 часов, когда у многих наступает сильный спад, работоспособность практически на нуле и порой даже хочется заснуть, после утреннего приёма прополиса днём ничего такого нет. Твоя работоспособность по-прежнему на высоком уровне. (Кофе нервно выкурило в сторонке уже пачку сигарет и открыло вторую:).

Т.е. когда принимаешь прополис. усталость наступает гораздо медленнее. Идёшь домой после работы и явно чувствуешь, что тебя хватит ещё и на дом.

Свойство номер три. Прополис может порой невозможное - облегчать лёгкую и среднюю боль при остеохондрозе, поскольку является противовоспалительным средством. Естественно, таблеток и физкультуры он не заменит, но как вспомогательное средство в комплексе с другими - работает.

Плюс напомню - прополис стимулирует наш иммунитет. Для профилактики простуды это то, что надо.

Как принимать настойку прополиса? По 1 ч.л. 2 раза в день - утром и днём. Вечером не нужно, чтобы бодрости не было и вы спокойно бы могли уснуть. Месяц принимаете - месяц перерыв, чтоб организм не привыкал. За тот месяц, когда прополис будет отсутствовать, его полезные свойства останутся с вами. На месяц. До следующего приёма.

Прополис - это энергия в жидком виде. Прополис - это здоровая и безопасная альтернатива всяким баночным лжеэнергетикам. Прополис - это сила.

Спасибо тебе, что ты есть, мой любимый прополис!

Авторитетрекомендует
12.03.2014
я помню от ангины меня прополис избавил в считанные дни, я и не ожидала, что он такой эффективный!
13.03.2014
Да, прополис - это чудо. А про то, что прополис лечит ангину, я не знала.Теперь буду знать.
30.01.2017
Можно уточнить, Вы писали про спиртовую настойку или водную?
31.01.2017
Про спиртовую.