mona аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2012 - 09:09
Достоинства: живой в течение месяца
Недостатки: кисловатый вкус
Кофе пью и покупаю постоянно, а муж вообще без него жить не может, варим в кофемашине и в основном берем один и тот же, изредка покупая на пробу что-то новенькое. На этот раз в продаже нашего не было, поэтому выбор свой остановили на этом самом "Живом кофе". Вообще живым считается кофе в течение месяца с даты обжарки, и хорош он тем, что максимально сохраняет все свои первоначальные полезные свойства и вкус, здесь же в дате указано, что срок годности 6 месяцев, т.е. уже не живой. Про зерна на упаковке написано средней обжарки, лично мне они показались как будто недожаренными (фото), вкус кисловатый и аромат не очень. Попробовать конечно можно, может кому-то и понравится, но лучше уж тогда смотреть на срок обжарки, чтобы не больше месяца прошло. Я больше точно не куплю.

mona не рекомендует Кофе "ЖИВОЙ КОФЕ" Мокка (Африканская арабика)

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Кофе
С кофеём беда, особенно с магазинным. Наобещают и вкус, и аромат, и вчера собрали, и обжарили только вот перед вашим приходом... Сколько раз разочаровывалась! Но для себя уже нашла фирму и менять пока не собираюсь. Вам +!
11.04.2012
Smile Это точно беда, спасибо!
19.04.2012
Видела такой и покупать не буду + ловите от меня. Smile
09.10.2013
Плюсом Живого кофе и является дата его обжарки. Если предпочитаете, ищите до 1 мес, но, уверяю Вас, до 6 мес, он будет радовать прекрасным ароматом и вкусом. Что касается вкуса, то есть сорта, которым, действительно присуща некая кислинка, так что обратите на это внимание, если ваш муж кофеман. Поэкспериментируйте с сортами Живого кофе, какой-нибудь уж точно придется по душе.
Любите ли Вы Мокка так, как люблю его я? Простите, но просто хочется поделиться восторгом и словами благодарности изготовителям! Сама пью раза 3 в день, всем друзьям советую, а супермаркет напротив моего дома всегда выручает, когда иду в гости, приобретаю там упаковочку в качестве презента. Живой кофе – моя фишка! Недавно стала в интернете заказывать, там еще подарочные наборы появились, здорово.
09.12.2013
обожаю этот кофе. С утра сразу бодрит. Вкус шикарный. И еще насколько читала, что в нем остается много полезных ингредиентов. В общем рекомендую и все тут.!
16.12.2013
6 месяцев – это нормальный срок хранения кофе. Тем более у Живого кофе качественная упаковка без доступа света и воздуха, так что «живость» зернам обеспечена как минимум 6 мес. Ну «аромат – не очень» - это не про Живой кофе вообще, поэтому и остальные высказывание вызывают недоверие. Аромат, вкус и крепость отменные – могу судить по себе, членам семьи и друзьям.
20.01.2014
А мне подарили набор Живая феерия с мельницей. Теперь я обладательница 7ми сортов Живого кофе и настоящей мельнички. Все уже попробовала, у каждого свои особенности. Есть те, что меньше порадовали, есть «любимчики» - Муссон и Гватемала. А насчет Мокка, я согласна, есть некоторые сорта, отличающиеся кислинкой или горчинкой – это нормально. В поисках идеального вкуса нужно экспериментировать, чтобы найти лучший для себя.
01.04.2014
Живой, живой! Об этом могу заявить с уверенностью, так много чего о кофе и его хранении знаю. Упаковка Сафари кофе отвечает всем требованиям и позволяет хранить в ней натуральный кофе до 6 месяцев без потери его первоначальных качеств. Зерна полностью отвечают среднему уровню обжарки. А о вкусовых качествах сужу, как истинный поклонник кофе, Мокка – потрясающе, вкус не оставляет равнодушным!
  • Кофе в зернах "Живой кофе" Мокка (Африканская Арабика) и Rio-Rio (Бразильская Арабика) - любим всё и все

18.01.2015
    Econatura аватар

Зерновой "Живой кофе" Мокка (Африканская Арабика) попробовали вслед за Rio-Rio (Бразильская Арабика), который больше года любим и пьем всей семьей за завтраком - не мензурками, а россейскими трехсот-граммовыми бокалами. Мокка (Африканская Арабика) Бренд производителя - Сафари-Кофе.

• Не дотягивает до кофе

28.09.2011
    quintesson аватар

Решил попробовать "Живой Кофе" когда была старенькая кофемашина. Но толи жернова сточились, то ли еще что-то, но кофе не получился. Огорчился, но не такие уж и большие деньги, и забыл. У друга есть рожковая кофеварка - кладешь кофе, трамбуешь, и получаешь классный напиток с замечательной пенкой.

• жидкий что ли...

30.10.2012
    Ирина 2009 аватар

На работе есть кофеварка, Сначала пила только я, потом пристрастились к кофе всем коллективом. Стали покупать разные сорта и марки кофе. У каждого свой кофе в приоритете. Кто-то любит покрепче, кому-то нужен помягче вкус. Но всем хочется пенки и аромата. Как-то обратили внимание на этот кофе.

• А мне понравился, особенно запах обалденный (фото)

06.12.2011
    Мариш@ аватар

Я не любитель кофе, но решила попробовать. На вкус «Живой кофе» намного лучше всех тех, что я пробовала. (Нас было трое человек, кофе понравился всем). А запах просто замечательный. Кофе даже цветом отличается от обычного. Он намного светлее.