Опубликовано 5 Октябрь, 2012 - 08:48

В поледнее время меня не покидает ощущение, что очень многие товары стали гораздо худшего качества. Так и с Ванишем. Пользуюсь им давно, у меня маленькая дочка, поросенок тот еще. Так вот раньше Ваниш справлялся со всеми пятнами - и с кровью, и с шоколадом, и с соками. А сейчас не справляется. Предыдущая бутылка после часового замачивания прекрасно удалила сильно застарелое пятно с любимой майки. То ли от чая, то ли от сока. А сейчас дочь пролила компот на новое платье, и он не справился. Лила прямо на пятно 3 раза и стирала после, не отошло. Очень жаль.
Также пыталась вывести пятно от крови на дочкином платье - потерла щеткой - пятно не вывелось, зато платье полиняло, хотя европейского качества, стираное-перестираное и отлично держащее краску.
В общем, пользоваться им - это лотерея. Проможет - не поможет.
Пожалуй, что он годится только как усилитель порошка, ну и для замачивания детских носочков-колготок.
Сейчас заказала себе в Интернете другой, малоизвестный, но многообещающий. Как попробую, обязательно отпишусь.
Достоинства
  • недорогой
Недостатки
  • выводит не все пятна
  • слишком резкий запах
Плюшане рекомендует
+ мне тоже очень нравилось средство раньше,а сейчас или подделок много,или качество действительно снизилось-плохо отстирывает
  • 05.10.2012
    У нас, как и у всех родителей, основные пятна - это детские пюрешки, соки и другие ребёнкины радости.Вот и пришлось купить это средство. Использовала строго по инструкции, но результата вообще никакого не было. Я конечно очень обиделась. Зато теперь использую более эффективные средства.
  • 18.07.2012
    Для этого средства реклама идет каждый день по ТВ. Показывают, как средство наливают непосредственно на пятно, опустили в воду и готово. Совершенно чисто. Вот я и подумала, что нужно приобрести. Удовольствие не из дешевых, но была скидка по карточке и я решилась.