Опубликовано 14 Май, 2012 - 02:46

Раньше постоянно пользовалась тональными, и никогда пудрами. А тут вдруг решила попробовать пудру, подумав, что это должно быть легче и быстрее. Перепробовала несколько, своей пока не нашла. О пудре Л'Этуаль. Выбор был между этой и той, что они позиционируют как минеральную, но у минеральной не нашлось нужного оттенка. Цена не слишком высока (400 руб без скидки). О самой пудре.
Достоинства: 1. Первое, что отметила - чудесный запах, легкий, очень нежный, приятный (пахнет, кажется, чем-то вроде жасмина). 2. самый светлый оттенок - очень приятный, лицо приобретает красивый цвет, без желтушности или розоватости, тон выравнивается. В общем-то, это все плюсы, которые я нашла. Вообще, опробовав пудру первый раз, была разочарована, т.к.:
1. на тот момент были кое-какие проблемы с лицом, так вот, эта пудра только для кожи без недостатков, т.к. она почти ничего не скрывает. В том числе расширенные поры.
2. Это было странно, но сперва пудра очень плохо наносилась на спонж, т.е., практически вообще не наносилась. То ли она подсохла, пришлось верхний слой сошкрябать, только тогда она начала попадать на спонж, хотя все равно не без труда.
3. Это странная пудра еще и потому, что в ней нет ни спонжа, ни зеркала. Сэкономили, называется. Пришлось покупать отдельный спонж, в итоге по цене получилась, как их же минеральная. Неудобно.
4. Подчеркивает шелушения, сразу после нанесения немного сушит кожу.
5. После нескольких часов выглядит хуже, чем сразу после нанесения.
В целом, хотя больших проблем с лицом сейчас нет, пудра и сейчас меня не устраивает, т.к. даже мелкие недостатки она не перекрывает. в общем, покупка неудачная, пудра мне не подошла. Но, может, когда-нибудь добьюсь идеального лица... впрочем, тогда пудра будет не нужна. Можно было бы попробовать нанести поверх тонального, но это для меня получается слишком много штукатурки, ищу как раз такой вариант, чтобы использовать без тонального.
Фото:
1 - чистая кожа + увлажняющий крем
2 - пудра ( вспышка)
3 - пудра (без вспышки)
Достоинства
  • Нет эффекта штукатурки
  • Приятный запах
Недостатки
  • Может подчёркивать шелушения
  • Нет зеркала и спонжа
Jullyне рекомендует
14.05.2012
Наносите кистью,а не спонжем.+
01.11.2013
Я раньше тоже всегда пользовалась тональным, и как и вы, искала пудру, чтобы больше не пользоваться тональным кремом. Долго искала и нашла свою. Гораздо лучше чем все остальное. Рекомендую вам попробовать Pupa "Luminys Baked Face Powder", запеченная. поверьте, равнодушной не останетесь.
01.11.2013
Спасибо за совет=)