Опубликовано 29 Декабрь, 2014 - 15:00

В целом, я не нахожусь в восторге от данного продукта, но категорически против тоже ничего не имею. Да, здесь низкая мясная категория *Г*, да содержит глютамат натрия, да, недешево за 300 грамм, но полуфабрикаты в общей массе своей все грешат данными "недостатками". Нужно определиться: либо мы хотим полезный и натуральный продукт - тогда готовьте "от и до" сами, либо же хотим быстро и просто перекусить, ничего практически не делая при этом.

Что можно делать с фрикадельками? Либо же варить суп, либо же приготовить их на второе, что в обоих случаях не займет много времени. Фрикадельки не нужно предварительно размораживать при комнатной температуре, просто вынул из морозильной камеры, извлек из коробки и пакета, и поместил либо в кипящую воду, либо же на разогретую сковороду. Третий вариант я не рассматриваю со фритюром. При приготовлении на сковороде, чтобы фрикадельки не были сухими, можно их полить томатной пастой/соусом, при этом вовсе не обязательно покупать "фрикадельки в томатном соусе", т.к. его легко приготовить дома самостоятельно (слово "приготовить" - громко сказано, достаточно при "жарке" добавить пару ложек вашего любимого соуса из банки).

Во вкусе "фарша" ощущается присутствие говядины, но также и вкус сердца здесь присутствует (я не очень люблю все остальные "внутренности", кроме печенки).

Фрикадельки при варке не разваливаются на отдельные кусочки, но внутри фарша можно встретить как хрящики, так и мелкие части костей, что вполне допустимо на производстве. Частота встречаемости низкая.

Продаются данные фрикадельки, как в Пятерочках, так и в Ашане, Ленте и др. супермаркетах. Иногда бывают по акции, к примеру за 49,90 руб.в Пятерочке (без акций за 100 рубликов).

Другие полуфабрикаты от марки Мираторг:

- Лазанья " Болоньезе с сыром под соусом бешамель"

Достоинства
  • Быстро
Недостатки
  • Глютамат
  • Низкая мясная категория
Наталия31рекомендует
От Мираторг покупала только мясо в пакетах для запекания, которые не пачкают духовку. А такие не пробовала. Дешево! На фото выглядят они вполне прилично и мало жира пустили, что очень важно.
29.12.2014
Тоже люблю таким побаловаться, когда некогда готовить.
привлекает быстрое приготовление, но я очень редко покупаю такие продукты