Людмилочка Sоловей аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2013 - 19:16
Достоинства: вкусная, полезная
Недостатки: много, много в составе, образует комочки!, химии

Недавно я решила попробовать дать своей малышке новую кашку HEINZ рисовую, со вкусом абрикоса и чернослива, накануне купив ее в нашей аптеке(была акция: купи 2 каши получи скидку 15%, я повелась на нее! Ругаю себя, вечно я попадаюсь на эти хитрые уловки продавцов по сбагриванию залежалого товара!!!!Ладно, сейчас не об этом) Провела я небольшое исследование данной каши:

Производителем на упаковке каши указано:

• Содержит пребиотики
  • Са,Zn,I,Fe + 12 витаминов
  • Больше фруктов
  • Без красителей, ГМО,консервантов
  • Способствует формированию вкусовых привычек

СОСТАВ:рисовая и кукурузная мука, сухое цельное молоко, сахар, сухие сливки, абрикос,пребиотические волокна цикория 2%(инулин,олигофруктоза)слива,чернослив, карбонат кальция,фосфат кальция,железо,окись цинка,йодистый калий, витамины А,D,E,B1,B2,B6,B12,PP,C,фолиевая кислота,биотин пантотеновая кислота

Цвет: кремовый

Консистенция: порошкообразная, практически однородная с темными маленькими частичками(видимо ФРУКТЫ! интересно сколько их там, наверное 0,0005 %)

Запах приятный, мне напомнил печенье.

Важный момент! Когда разводишь кашу водой она плохо растворяется! Остаются довольно крупные частицы нерастворенной каши!

Вкус: приятный, молочный, сахар не чувствуется

Насчет того, слабит она или нет, сказать не могу, т. к. у моего ребенка тьфу тьфу с этим нет проблем, она у меня 1-2 раза в день(в среднем 2) какает(простите за подробности)))

Какого либо дискомфорта после кашки у дочери не наблюдала, живот не болит, не плачет.

Кстати, ест она ее достаточно ХОРОШО!(Аппетит нормальный)

Ставлю 3 балла потому что ОНА ПЛОХО РАСТВОРЯЕТСЯ И НА МОЙ ВЗГЛЯД СЛИШКОМ много всего напихано в составе!

Людмилочка Sоловей не рекомендует Heinz Лакомая кашка рисовая, курага и чернослив

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Каша
Брeнд: Heinz
Прошу прощения. данный отзыв написан о каше HEINZ лакомая кашка рисовая абрикос,чернослив!
04.01.2017
Да, сахар тут явно лишний.
  • Малыш забраковал с первого же раза!

15.04.2012
    Кэрри аватар

Изначально я варила кашки для своего малыша сама из круп на плите. Однажды увидела в магазине коробочку с данной кашей фирмы Хайнц и подумала: "Многие родители делают своим деткам именно такую кашу, попробую и я".

• Не смотря на рис - никаких запоров!

08.01.2011
    fifa аватар

Как же мы полюбили кашки фирмы Heinz!!!! Попробовали всю серию и ВСЁ ПОДОШЛО!!!! У моей ляльки очень часто получается твердый стул, так что, чтобы дать ей рисовую кашу, которая скрепляет, даже речи и не шло, так как она очень скрепляет.

• Полезная вкуснятина))

13.05.2014
    Yli аватар

Привет всем)), мы уже попробовали много кашек, остановили свой выбор на кашках Heinz, просто чередую их стараюсь одну и ту же не давать. И конечно же решила поделиться с вами нашими предпочтениями)) На первом месте именно эта кашка Heinz Лакомая каша рисовая, курага и чернослив!