Среднее: 3 (1 голос)

AlicefromWonderland аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 12:46
Достоинства: свежесть продукта, текстура, упаковка
Недостатки: недостаточно сладкий, цена завышена

Мой отзыв сегодня имеет очень пренебрежительный заголовок, и не случайно, ибо мне страстно хотелось бы получить свои 300 рублей обратно... Но увы - увы!

Итак, Паннетон, или, как его еще иногда называют, "Паннетоне" - это итальянский сладкий праздничный дрожжевой хлеб с цукатами, который на берегу Средиземного моря пекут на Рождество. У нас же он становится особо популярным накануне Пасхи, эдакий "кулич на итальянский лад". Видимо, в магазине он хранился - хранился в закромах, а тут на тебе - достали перед праздником, поставили посереди зала и прицепили весомый ценник: 303 рубля за 100 г. Неслабо, правда?

Благодаря своему увлечению кухней, заочно знала, "что за зверь" прячется в жестяной баночке, но "лично познакомиться" как - то все не удавалось... Ну и на нынешнюю Пасху решила исправить положение.

На кекс возлагала большие надежды: мне казалось, что итальянцы просто не могли не сотворить нечто божественное, легкое, сдобное, сладкое! Да и баночка такая симпатичная...

Внутри кекс упакован в герметичный пакетик, что позволяет сохранить его свежесть. И действительно, выпечка мягкая и весьма соблазнительно пахнет шоколадом!

Даты изготовления я не нашла, как ни крутила коробочку. Единственное, написано, до какого момента его лучше употребить (мой не мог ждать до 31 октября 2014). В общем, думаю, он был довольно свежим.

Теперь о главном: о вкусе. Как кекс, по текстуре он хорош. А вот для кулича тяжёлый! Ожидаемой мной сдобности не было. Нотки шоколада чувствуются, вкус вполне выражен, но мне, опять же, хотелось большей сладости и нежности! Хотя кусочки темного шоколада, попадающие "на зубок", весьма приятны - шокоголикам понравится. Но мне кажется, цена на него, простите, просто задрана.

Купив и попробовав кекс, я ставлю ему 3 из 5 и ещё раз убеждаюсь, что лучшая выпечка - домашняя выпечка. Единственная приятность: у меня появилась новая жестяная баночка для хранения всяких разных печений и конфет.

Напоследок информация с этикетки:

Питательный состав:

• Белки - 14,2 г;
  • Углеводы - 47,4;
  • Жиры - 24,2;
  • Энергетическая ценность - 465 ккал.

Состав продукта: пшеничная мука, кусочки шоколада (14%) (сахар, какао масса, какао масло, эмульгатор: соевый лецитин, ароматизатор, идентичный натуральному: ванилин), яйца, сливочное масло, сахар,молоко, яичный желток, какао порошок (2,5%), натуральные дрожжи, жмульгаторы: моно и диглицериды жирных кислот, глюкозный сироп, натуральные ароматизаторы, соль. - типичный состав для выпечки, рассчитанной на длительное хранение.

AlicefromWonderland не рекомендует Кекс Paolo Lazzaroni & Figli SpA Шоколадный Паннетон

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Кекс
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 21 Апрель, 2014 - 19:03
    похож на засушенный кусок бородинского хлеба Laughing out loud