Опубликовано 12 Июль, 2017 - 16:49

Новый человек паук был бы весьма не плох, если бы мне было 15 лет, училась бы в 9-м классе, курила бы, прячась от родаков, мечтала бы попробовать водку, терпела бы издевательства от одноклассников. Но, увы, мне далеко не 15 и даже не 25. И слава богу. С высоты моего теперешнего возраста данный фильм показался мне скучным, нудным, ни о чем и я заснула с середины фильма. Что же в нем такого плохого? А дело в том, что мне нравится Тоби Магуайер, Кирстен Данст, Альфред Молина. В моем сердце нет места для нового человека-паука. А если серьезно, то фильм вообще не затягивает, никоим образом не цепляет. Главный герой нам подан уже готовым супер-героем, так что мы не можем проследить за его становлением, за тем, как он справляется со своей паутиной, как он удивляется своим мускулам и силе, как он снимает очки, в конце-то концов. И, к тому же этому ЧП все подается на блюдечке с голубой каемочкой - вот тебе костюм с искусственным интеллектом, спасай мир не хочу. Вот тебе нянька в лице Тони Старка, который придет к тебе на помощь в любой смертельно опасной ситуации. Это неинтересно. Новый ЧП не супер-герой, а какое-то недоразумение.

Положительные аспекты фильма:

- актеры. Тому Холланду очень идет эта роль. Вот, клянусь, уберите Старка, говорящий костюм, друга-китаезу и получится нормальный ЧП.

- костюм главного злодея. Крылья шикарные.

- спецэффекты - само собой разумеется.

Мы, люди, смотрим фильмы для того, чтобы посмотреть новую для историю, впечатлиться картинками, посочувствовать главным героям. История ЧП давно не нова и главному герою нечем цеплять. У него есть друзья, его не гнобят в школе, у него няня-миллиардер, красивая тетка - у нового ЧП все в шоколаде, он не вызывает во мне ни единой эмоции. Ни капельки. Поэтому могу написать, что я пошла фильм, но никакого фильма не увидела.

Этот ЧП создан для людей нового поколения.

Достоинства
  • Хорошая компьютерная графика
Недостатки
  • Сюжет
MaiiaSibне рекомендует