Опубликовано 17 Январь, 2018 - 12:38

44 гривны

Сегодня пишу отзыв о более современном, чем его брат в жестяной синей баночке, креме от Нивея.

Конечно, консистенция у него немного жирная, но легенькая, и я понимаю, что так и хочется нанести крем на лицо.

Мне нравится, что в нем нет парабенов , по крайней мере, он безопасен для организма и его можно спокойно наносить на кожу тела, хотя есть здесь и ланолин, и параффинум ликвидум, которые закупоривают кожу, не дают ей дышать, вызывают ее преждевременное старение. Для кожи жирной он не подойдет однозначно, только проблемы заработаете! У меня он вызывает прыщики и угри. А вот руки я им спасла, причем не помогали интенсивно увлажняющие кремы от Эйвон, созданные специально для сухой кожи рук (с пчелиным молочком и маслом оливы), а Нивея помог с первого раза!Руки были с очень сухой, сморщенной кожей, теперь стираю бесфосфатными порошками, купленными в Варусе. Кожа вновь стала гладкой,эластичной, но использую я его для рук очень редко, помня, что в креме есть парафин и ланолин, старящие кожу. Можно раз в неделю на тело нанести после душа. Подходит многим, кому 45+, так как в этом возрасте жирные крема необходимы.

Достоинства
  • Имеет приятный легкий запах
  • Продаётся везде
Недостатки
  • Камедогенен
  • Не стала бы наносить на лицо
  • Состав
  • Состав входящих ингредиентов
Katarina258рекомендует