Опубликовано 17 Январь, 2013 - 17:14

Задали прочитать по литературе, нехотелось , но пришлось, я почитала перевод Заболодского, вообще ооочень понравилось, необычная идея, нравится очень..... интересно , как люди вообще разговаривали с этими великанами, как они вообще друг-друга слышали, если гаргантюа был такккииххх размеров , и где , интересно нашли для него эту лошадку? да нереально, ну вообще интересно было почитать, особенно понравился моментс петлей, как они расправильсь с врагами обернув хитрым путем всех впетлю и затащив в море, еще вообще енеобыкновенный момент в том, что когда у гаргантюа заболел живот, то взяли большие шары и погрузили туда людей, и гаргантюа проглотил эти шары, а потом когда эти шары оказались в животе люди вышли, и вывгрузили с желудка в щары все отравленное,да круто) в ообщем так книга интересная, ну я прочитала пересказ, а оригинал перечитывать мне не хочется0
svetlan2014@mail.ruрекомендует
  • 20.08.2011
    Много слышала об этом произведении. Даже книжку купила и прочитала. Не хочу выражаться, но на языке только ругательства. Более глупой книги с более глупым юмором я еще не читала. Возможно, такие шутки и были актуальны, но мне было совсем не смешно. Так жалко потраченных денег на книгу!
  • 21.02.2013
    Когда начинаешь читать книгу, все вроде бы в порядке, местами смешно, местами не совсем понятно, но при этом все еще интересно. Но после третьей книги читать уже не так хочется, бесконечные описания гульфиков, приемов пищи, рассуждений об актах совокупления надоедают.
  • 27.11.2012
    Как-то на одном сайте я нашла список книг которые должен прочитать каждый. Меня это очень заинтересовало. Гаргантюа и Пантагрюэль в данном списке была первой. Скачав книгу себе в читалку, я обнаруживаю 1300 страниц!