Опубликовано 2 Май, 2017 - 10:39

Начну пожалуй с того, что кожа у меня комбинированная. Блеск Т-зоны всегда припудриваю.Соответственно терпеть не могу жирные крема, и ту пленку которую они после себя оставляют. Однако нуждаюсь в постоянном увлажнении. Поэтому главными требованиями к крему являются: хорошее увлажнение, быстрая впитываемость, отсутствие липкости и жирного блеска. И это еще не все. Моя самая важная проблема в том,что я АЛЛЕРГИК. Поэтому мне сложно подобрать крем априори.. То жжение..то зуд..то покраснения...то шелушения..Вот и попробуй себе что-то подобрать. Естественно еще хочется чтобы и в составе не абычто написано было. А еще цена приемлимая...короче требований уйма. Вообще я то свой крем нашла, но данный мне так расхваливала моя знакомая, плюс еще в магазине продавец пела хвалебную оду в его честь, да и вообще он на скидке был..Вот и я как то и решилась на сей эксперимент, тем более, что к тому моменту у меня уже был положительный опыт в пользовании продуктами фирмы Markell.

Первое, что хочу сказать...это удобный флакон. 2 балла из 3х просто за мой любимый вид упаковки с дозатором-помпой. Ничего лишнего не наберешь, пальцами в баночку лезть нет необходимости. Все культурно и прилично.

Второе- это запах. Он конечно приятный, НО мужской!!! Настоящий запах мужского парфюма. Не могу не зачесть его в минусы.

Что же касается самого крема. Вот обещания производителя:

Описание:

Жирная и комбинированная кожа требует внимательного подхода в вопросе выбора крема. Средство должно приводить в норму работу сальных желез, увлажнять, питать, снимать раздражения и защищать от внешних проявлений. Именно такими свойствами обладает крем-комфорт дневной с содержанием уникального компонента – муцина улитки, известного своими способностями продлевать красоту и молодость кожи и заживлять повреждения. В состав крема также входит фрутапон грейпфрута, избавляющий от жирного блеска, питательное миндальное масло и компонент Yogurtene® Balance, который регулирует микрофлору.

Aqua, Butylene Glycol, Snail Secretion Filtrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Steareth-2, Steareth-21, PEG/PPG-14/4 Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Isononyl Isononanoate, Prunus Amygdalus (Sweet Almond) Dulcis Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 60, Inulin, Yogurt Powder, Propylene Glycol, Citric Acid, Citrus Paradisi (Grapefruit) Juice, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Ethyl Hexanediol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid.

По ощущениям крем не очень плотный, впитывается достаточно хорошо, но не быстро. Жирных следов не оставляет, лишь эффект небольшой увлажненности. Что в принципе то неплохо.Однако в первый раз на коже чувствовалось легкое жжение и пощипывание...Но покраснений не было. Обычно для меня-аллергика - это первый показатель того, что крем ждет мусорная корзина, но я почему-то решила дать ему второй шанс.. И наверное все таки не зря. В последующие разы он вел себя довольно таки обычно, что не может не радовать.

По поводу стоимости. Его цена около 8 б.р. или около 4,2$, я купила его по скидке за 6,50 б.р. или 3,4$ . Хочу сказать, что для крема белорусского производства эта достаточно приличная сумма, а чего то фееричного в нем я для себя лично не нашла. Простая увлажнялка, не более.

Выбрасывать конечно не стану - коже вроде подошел. Но и покупать снова не буду.

TatianaYulievaне рекомендует