lely44 аватар
Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 19:40
Недостатки: абсолютно не страшный, незамысловатый сюжет, неубедительные спецэффекты, очень затянутый

Буквально вчера была на премьере нашего российского кино Вий в 3д. Пошла на этот фильм в надежде на новые впечатления от нашего кинематографа. Не оправдались( Снимали-снимали 7 лет и толку никакого. Спецэффектов 0, хотя нет парочка была. Горящее яблоко, я аж немного вздрогнула и в конце летающий чудик, которого так и хотелось потрогать. Сюжет, конечно, далековат от повести Гоголя, хотя было написано по мотивам Н.В.Гоголя. Но я не уверена, что у Гоголя были такие мотивы! Акцент сделали на то, что все зло только от пьянства и табака. Ничего мистического не существует, человек сам себе все придумывает. Вот такая пропаганда табака и алкоголя. Да, и кстати совсем не страшный.

lely44 рекомендует Вий 3D (2013)

• хороший фильм и действительно снят по мотивам

14.03.2014
    Anaia аватар

Мне фильм понравился. Все целостно и логично. Многие жалуются, что снят он не по Гоголю, от чего же, как раз один в один и снят. Все, что написал Гоголь в фильме есть,он написал мистический сюжет, а в фильме его преобразовали в детектив, оставив мистику, которая прикрывает реальность происходящего, …

• Хорошая сказка

01.02.2014
    nata1984 аватар

Не ждите шедевра, это просто интересная и увлекательная сказка. Я очень хотела сходить на Вий, и вот сегодня наконец то мы сходили на этот фильм.Мне понравилось, конечно есть много непонятной фигини,нопри этом фильм ни капельки не теряет своего украинско-российского колорита.

• Что-то хорошо, а что-то плохо...

01.02.2014
    Kisa14 аватар

Привет, киноманы. На днях я ходила в кинотеатр на "Вий". Хочу поделиться впечатлениями. Фильм в целом не плохой. Довольно таки понравился. Начнем с самого замысла. Он далек от того "Вия" что снимали давно, да и в принципе, и от Гоголя тоже. Но этим же интереснее.