Среднее: 4.6 (12 отзывов)

Леди Джан аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 14:41
Достоинства: острые французские шутки, отличная игра актеров, хорошо проведенный вечер

Всегда была убеждена, что фильмы, которые мы выбираем для просмотра, напрямую влияют на наше настроение, состояние и самочувствие. Я стараюсь окружать себя позитивными фильмами, но хороших комедий, чтобы юмор был действительно качественным, не так уж и много. Тем не менее я нашла фильм, от которого осталась в восторге и который буду вам сейчас рекомендовать.

Уже само название "Любовь от всех болезней" звучит с одной стороны забавно, с другой - как очевидная непреложная истина, и кажется, что можно предсказать сюжет. Но это не совсем так.

Для начала несколько фактов о фильме:

Год выпуска: 2014

Страна: Франция

Жанр: Комедия

Режиссёр: Дэни Бун

В ролях: Дэни Бун, Кад Мерад, Алис Поль и др.

Может быть, это достаточно распространённое явление, но лично я впервые смотрела фильм, где главным героем был режиссёр сценария. Мне кажется, так здорово сыграть эту роль мог только тот, в чьей голове родилась идея.

Собственно, главный герой - Роман Фобер (подозреваю, что фамилия была придумана от слова "фобия", но я не знаю, как оно звучит на французском), ипохондрик, который всё время боится умереть от микробов, выискивает у себя симптомы несуществующих болячек и попадает в различные смешные передряги.

Роман, несомненно, харизматичен во всех своих проявлениях, настолько, что после просмотра фильма хочется иметь такого же чокнутого друга, до безобразия смешного, по-детски наивного, по-человечески доброго.

Не менее харизматичен в фильме и лечащий врач Романа - Дмитрий, которого за 18 лет его "любимый" пациент уже изрядно достал.

Это именно он толкает Романа на то, чтобы познакомиться с женщиной. Но разве кто-то сказал, что будет легко?

В целом фильм с неизбитым сюжетом, острым юмором, местами непредсказуемыми поворотами. Несмотря на то, что это лёгкая комедия, фильм держит прикованным к экрану на протяжении всего просмотра. Это не скучно, не пошло и по-настоящему смешно. Мне осталось неясным, почему фильм идёт с пометкой "16+", на мой взгляд там нет ничего такого слишком откровенного (подумаешь, бегал по больнице с голой попой и женщину мыл в душе, чтобы не заразиться микробами).

Фильм добрый, позитивный, искренний и живой. Если копнуть глубже - он показывает, насколько смешными могут быть наши страхи, насколько несущественны проблемы, которыми мы ежедневно забиваем себе голову, и насколько прекрасна жизнь, имеющая достаточно поводов ею наслаждаться.

Обязательно стоит посмотреть! Smile

Спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Леди Джан рекомендует Любовь от всех болезней / Supercondriaque

23.10.2014
Скачала этот фильм, но еще не смотрела Smile
23.10.2014
Первые скины вообще порадовали Laughing out loud
посмотрю сегодня вечером! Smile
23.10.2014
Очень люблю французский кинематограф!!! С удовольствием посмотрю этот фильм!
Скрины прямо отображают характер героя Laughing out loud
обязательно посмотрю!спасибо за отзыв Wink
Посмотрю
Хм))Забавный))не видела)
Надо глянуть!
23.10.2014
Спасибо за рекомендацию! Smile Пошла скачивать! Потрясающее выражение лица у главного героя Smile
Какие эмоции! Супер! Laughing out loud
Люблю французское кино, пожалуй, даже посмотрю Smile Спасибо! Smile
23.10.2014
Девочки, спасибо всем большое за комментарии Smile
Фильм действительно клёвый, уверена, вы не пожалеете, что посмотрели Smile
надо бы глянуть...
люблю этого актера)
30.10.2014
Люблю комедии.
24.12.2014
Да, Дени Бун расстарался в этом фильме Smile Отдельное ему спасибо за Чёркистан
02.02.2015
добавила в закладки. Большое спасибо за наводку. Я тоже считаю,что фильмы на нас влияют,поэтому пока у меня каникулы хочу смотреть добрые и светлые фильмы:)