Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 16:53

А вы любите шоколад с солью?

Если бы мне задали такой вопрос до того, как я попробовала эти сладости, вероятнее всего покрутила бы у виска. Какое то гастрономическое извращение.

Впервые я попробовала эти арахисовые чашечки в Таиланде, полюбились они как то сразу. Не смотря на то, что шоколад с начинкой не особо сочетаются - сладкий молочный шоколад и солёное арахисовое наполнение.

Пол чемодана забила этими шоколадками, но они быстро закончились, а найти их в обычных магазинах довольно тяжело.

Я нашла их в магазине импортных продуктов, и скажу сразу, стоят они не дешево в наших магазинах. За 3 упаковки (шли по акции, 2+1 в подарок) отдала 160 рублей.

Внутри упаковки на картонной подставке лежат 2 тарталетки в пергаментной обертке. Обёртка очень легко отходит от шоколадки, следов на ней никаких не остаётся. Кто открывал, тот поймет, с каким прикольным звуком они отдираются.

Как только открываешь пачку, уже чувствуешь этот прекрасный аромат шоколада и арахиса..и очень отчетливо ощущается, что продукт качественный.

Существуют еще такие шоколадные батончики, мини-печеньки и конфетки, я всё это пробовала, но вот тарелочки запали в душу больше всего.

Когда их ешь, возникают двоякие ощущения. Вроде и очень вкусно, нереально вкусно. И вроде бы когда попадаются соленые кусочки, начинает подташнивать.

Хочется отметить очень удачное соотношение шоколада и начинки. Если бы было больше шоколада, то начинка бы не ощущалась, а если бы меньше - то был бы сплошной арахис.

Произведено это чудо в США.

Одна тарталетка весит 21 гр, в упаковке 42гр.

В одной такой упаковке - 210 калорий и 21 грамм сахара!!!

То есть изделие на половину состоит из сахара! Калорийная бомба!

Считаю, что этот продукт заслуживает внимания, и хотя бы попробовать его однозначно стоит!

Достоинства
  • Вкуный молочный шоколад
  • Необычно
  • Оригинальный вкус
Недостатки
  • На любителя
Настенька_travelрекомендует
11.11.2016
А мне кажется шоколад+ арахисовая паста= идеальное сочетание! Сладкое и соленое Party Вкуснятина, не сомневаюсь, что мне бы они очень понравились) Обожаю бутерброд с Нутеллой и Арахтисовой пастой!
BonJovi, значит эта шоколадка создана для вас! Cool
11.11.2016
Очень интересное сочетание,сразу захотелось такого))
Night13, я думаю наподобие можно сделать дома, в формочки маленькие силиконовые залить шоколад растопленный или нутеллу, начинку арахисовую пасту, и сверху снова шоколад) получится что то очень похожее Smile
Ммм, я бы попробовала)))
11.11.2016
Настенька_travel,Отличная идея,а то найти я их не смогу)
11.11.2016
Аппетитные) Обожаю арахисовую пасту))
12.11.2016
Нереально обожаю эти тарталетки Love Сочетание молочного шоколада и арахисового масла просто божественное Love
Baby-Lu, жаль что их так тяжело найти Sad
ни разу не ела арахисовую пасту Sad( а с шоколадам - мммм Love хочу такую вкусняшечку Laughing out loud
Юлечка Машкова в семье кроме меня они не кому не нравятся Big smile
08.02.2017
Настя, а где покупали последние? Они пару лет назад были в продаже в магазинах типа Перекрестка, но потом исчезли отовсюду.
helen_dar покупала в Казахстане, городе Алматы, в супермаркете АДК
28.02.2018
Отличный отзыв, информативный. Ориентировался на ваше описание при подготовки СЕО-текста по этому печенью.
26.10.2018
Где бы найти их, да такое сочетание очень вкусным выходит