Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 17:45

161 рубль

На совместных закупках приобрела этот пилинг всего за 161 рубль (120 грамм). Подумала: все равно - химия, поэтому зачем переплачивать? И, может быть скатка была бы нормальной, если бы в составе не было абразивных частиц. У меня есть опыт пользования гель-скатками. Правда он не особо велик. Всего их было три: первая и лучшая из них была фирмы Мей Тан, вторая Биэлиты. Она как раз также шла с абразивными частицами в составе, а по консистенции жидковата, если сравнивать с аналогичной Мей Тан. Биоаква тоже по ощущениям жидковата, и в ней больше абразивных частиц, чем Биэлитовской. Просто если бы мне нужен был тупо пилинг, я бы его купила. Тут же смешано "кислое с пресным". Я такие коктейли не люблю. И предпочитаю мягкое действие только кислотного пилинга, нежели абразивные скрабы. Поэтому я разочарована в приобретении. Радует лишь то, что заплатила копейки и не так жаль, если бы средство стоило в несколько раз дороже.

По использованию. Производитель рекомендует наносить пилинг на влажную кожу. Я так и сделала. В итоге ощутила лишь действие абразивных частиц, а скатка скаталась лишь чуть-чуть мелкими белыми точками. Тут ее действие похоже на Белитовскую. Если ее наносить на влажную кожу, то практически ничего не скатывается. Видимо и этот пилинг надо наносить все таки не на влажную, а на сухую кожу. В этом случае скатывается ощутимо больше омертвевших частичек. В общем, и целом функции свои выполняет.

Сама скатка представляет из себя средней густоты гель с обильным количеством мелких белых абразивных частиц, немногими голубыми вкраплениями и выраженным ароматом розы.

Кстати, поизводитель утверждает, что экстракт розы натуральный.

Упакована была в картонную коробку из качественной приятной на ощупь бумаги с символикой фирмы, способом применения (наряду с китайским языком информация представлена на английском), рекомендацией на чувствительнось кожи, по хранению, сроком годности и фирменной голограммой.

Коробка была запаяна в полиэтилен.Но вот сам флакон запаян фольгой под крышкой не был. Сразу после открытия можно было увидеть содержимое тубы.

Информация от производителя:

Дословно переводится как:

Усиленный увлажняющий очищающий скраб

Содержит экстракт розы, мягкая и освежающая текстура, мягкий массаж, эластично смягчает и удаляет старый роговой слой, влажно очищает кожу, балансирует воду и масло, делает кожу нежной, чистой и не натянутой.

Любопытно правда? В названии о пилинге скатке даже не упоминается. Продукт подается, как скраб. - "Премилое открытие!"😡 Ничего не скажешь!

Ладно, движемся дельше. Тут предупреждение о негативной реакции кожи на скраб и рекомендации по хранению продукта.

Переводится как:

Пдсказка: потому что характеристики кожи каждого человека различны, поэтому приспособляемость различных продуктов заботы кожи также другая. Перед использованием любого нового продукта, рекомендовано что вы пробуете его сперва на вашей коже на ухе. Прерывайте использование, если возникнет дискомфорт или анормальная реакция кожи. Пожалуйста, будьте осторожны с чувствительной кожей.

Метод хранения: держите в холодном месте и во избежание высокотемпературного хранения и попалания на солнечный свет.

А вот состава на упаковке обнаружить мне так и не удалось, его просто там нет. Возможно в Китае другие нормы и указывать состав продукта не обязательно. Но куда смотрит Роспотребнадзор?!!! И из чего на самом деле состоит продукт? - Не понятно.

Больше такой не куплю. И вообще, завяжу с этим китайским барахлом баловством.

MemorySне рекомендует