Опубликовано 10 Январь, 2014 - 23:38

Вердикт: На любителя.

Краткое описание фильма.

Год выпуска: 2013. Жанр: триллер, ужасы, драма.

Римейк фильма Кэрри 1976 года по книге Стивена Кинга.

Рейтинги:

На Кинопоиске и IMDb рейтинг около 6. Рейтинг критиков почти 5.4.

Актеры:

В главных ролях: Хлоя Грейс Морец (Кэрри), Джулианна Мур (мама Кэрри), Портия Даблдэй, Габриэлла Уайлд, Алекс Рассел и другие.

Собственно мнение (скорее субъективное):

Стивен Кинг не писал плохих книг. Да и фильм снял не он. Наверно поэтому сия картина мягко говоря не айс. Хотя фильм был просмотрен мною целиком и даже в какие-то моменты пропадало желание его выключить. Ничего общего с Кэрри 1976 года в плане спецэффектов конечно он не имеет. После просмотра фильма захотелось скачать книгу и узнать о Кэрри в оригинале. В общем мой вердикт - фильм годен к просмотру, если совсем смотреть нечего, так сказать - для общего развития. Ну и конечно смотреть любителям Стивена Кинга!

Достоинства
  • вполне в стиле стивена кинга
  • для фанатов кинга
  • не страшный фильм
Недостатки
  • не затягивает
  • неглубокий
  • нестрашный
  • предсказуемый сюжет
cody7123рекомендует
  • 16.11.2013
    Единственное, ну зачем надо было менять название! Лучше бы оставили как есть, да и звучит лучше чем какой то там телекинез. Фильм очень понравился,с первых кадров заинтересовал все время. Были и волнующие моменты. Кинг как всегда в свое репертуаре, сделал такую концовку.
  • 11.01.2014
    помоему, если мне не изменяет память, в описании фильма указано - ужасы? но ничего ужасного в процессе фильма, я не заметила. тематика фильма заключается в простом человеческом взаимоотношении, а именно взаимоотношении между подростками в школе и как остается огромный отпечаток от таких…
  • 08.01.2014
    К сожалению, не смог посмотреть данный фильм в кинотеатре, и очень был недоволен этому( но буквально вчера, нашел качественную запись, и сразу же посмотрел) Начну с того, что я большой фанат книг Стивена Кинга, и всех его фильмов, точнее экранизаций по книгам.