Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 22:35

Честно говоря ,Фаберлик я брала несколько раз в жизни и косметику считала второсортной-для себя.

Никогда не думала что к ней вернусь.Но так уж вышло, что это приобретенное мною средство даст фору более мудреным и дорогим косметическим средствам.

Купила я его в бутике Эйвон, где продают микс из фирменной косметики Ив Роше, Орифлейм,

Эйвон и Фаберлик. Девушка-консультант мне дала на выбор несколько тоников и лосьонов ,а по типу моей кожи посоветовала Тоник Faberlic Абсорбирующий Непревзойденное матирование AIR STREAM.

Я его и взяла. До этого меня глубоко разочаровал тоник от Ив Роше, который стоил в два раза дороже этого средства.Решила сравнить.Ну и за одно понять для себя,а правда ли,что цена оправдывает средства?

Относительно моей кожи-ОЧЕНЬ жирная на ЛБУ , спинке НОСА и ПОДБОРОДКЕ. Короче-комбинированная.

Из моего личного опыта и образования я могу выделить основные причины повышенного салоотделения кожи:

• Высокая температура - очень способствует жирности кожи,просто идеальное условие
  • Большое количество употребления СЛАДКОЙ,ОСТРОЙ и ЖИРНОЙ пищи делают ее не только блестящей от кожного сала , но и ПОРИСТОЙ. К сожалению, это мои предпочтения и на коже все отражается на 5+
  • Ну и конечно, ПРЕСЛОВУТАЯ генетика-проблема с кожей у нас наследственная.

********Хотя я вижу в этом ПЛЮС - жирная кожа стареет медленнее,особенно при хорошем уходе*********

Вернемся к тонику, вот что я хочу отметить :

1. Хорошо очищает
  2. Матирует на 4- , просто с моей кожей такие фокусы не проходят Smile Все-равно часа через три нужно заново протирать. Зато в этом плане работает дольше остальных тоников. Иврошевского хватало на часок (((
  3. Не сушит и не стягивает кожу. МЯГКОЕ действие на кожу.
  4. И недорогой

Очень радует что ПРАКТИЧЕСКИ ОТСУТСТВУЕТ ПАРФЮМ.Я этого не люблю. Захочу благоухать-есть духи.

*******************************************Как я его наношу???*****************************************************

Наношу его на спонж и удаляю следы блеска так ,что матируется кожа полностью, хоть и временно.Ну к чудесам я не приучена , понимаю что процессы во мне идут, а пять капель тоника не могут СПАСАТЬ весь день Wink

Так что "матирую" свою кожу чаще,чем надо.Либо умываюсь.Хотя очищать спонжем мне нравится больше.

Конечно, поры не суживаются,как хотелось бы, но рыхлость кожи заметно уменьшается:

После тоника наношу крем-дневной днем, а ночной ночью.Мне кажется, что крем хорошо впитывается на обработанную кожу тоником.Легче, что ли.Поискала этому обЪяснение и нашла:

тоники восстанавливают естественный РН-баланс в коже и продлевают действие любого крема. Каким образом? В увлажненную, действительно чистую кожу крем или сыворотка впитываются лучше и эффект от их использования более выражен.

Я бы посоветовала, особенно тем у кого такая же кожа, как и у меня.Тем более что он по карману- 2,7 $.

Вот нашла кое-что интересное в статье и привожу отрывок:

Тоники удаляют остатки средств для умывания с поверхности кожи, так как очищающие пенки и гели сами по себе являются раздражителями, это во-первых. А во-вторых, остатки макияжа и кожного сала, с которыми очищающие составы не справились. Проведите эксперимент: после привычной процедуры очищения попробуйте протереть лицо ватным диском, смоченным тоником. Вы увидите, что он не будет чистым. Следовательно, по-настоящему качественное очищение способен обеспечить только тоник.

Решила проверить ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫМ ПУТЕМ и вот что вышло:

Вроде лицо хорошо все отмыла гелем-а ватный диск с остатками тоника слегка озадачил....

Всем ДОБРА!!!! Wink

Достоинства
  • Недорогой
  • Очищает
  • Подойдет и для комби
Проффирекомендует
действительно, показатели у него очень соблазнительные, подталкивают к покупке. Shy