Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 21:15

Это тот случай, когда сложно подобрать слова, чтобы передать все эмоции, вызванные этой картиной. Говорят, что этот фильм превзошел знаменитый «Левиафан», выдвинутый на Оскара. Фильм «Дурак» посвящен памяти российского режиссера Алексея Балабанова, автора фильмов «Брат» и «Брат-2».

Неужели нет людей, которые смогли бы пройти испытание медными трубами? Неужели так крепко миром правят деньги?

Что случилось с людьми? Если дурак, по мнению большинства, это тот, кто любит и жалеет людей и не хочет жить как скотина. Именно потому и живут люди по-скотски, что никто никому не нужен.

Это как подвиг во время войны. Пожертвовать своей жизнью, но спасти сотни других. А эти «другие» не готовы понять такой великой жертвы.

В мирное время подвиг более тяжел и неестественен в глазах обывателей, даже в глазах собственной жены и родной матери.

Жутко смотреть, тяжело осознавать. Видимо, когда осознаем, тогда и жить будем лучше.

Достоинства
  • заставляет думать
Недостатки
  • безнадёга
Леди-Шармрекомендует
  • 25.02.2015
    "Заштамповано и грустно..." Написала я сначала и поставила три. А потом подумала и поставила 5. Давно не испытывала таких эмоций, временами - ужаса. Прекрасная игра актеров, грустные реалии, ожидание аварии... И лично мне фильм был полезен.
  • Вчера случайно наткнулась в Интернете на этот фильм. Не ожидала, что настолько шокирующей окажется эта картина. Слишком правдива эта история, как-будто ото сна просыпаешься. Поэтому, посмотреть его стоит обязательно. Сюжет прост и узнаваем.
  • 11.02.2015
    Доброе время суток читателям моего отзыва. Недавно решила посмотреть фильм "Дурак", так как люблю авторское некоммерческое кино. Конечно, от него бывают как разочарования, так удивление и восторг.
  • 06.02.2015
    Хочу сказать сразу, что я не любитель отечественного кинематографа, хотя надо признать талант русских режиссеров передать суровую российскую жизнь, несостоятельность человека, неустроенность, быт глубинки, закоренелую структуру... Очень тяжело на все это смотреть, честно говоря.