Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 12:39

Не всегда есть время сделать что то вкусненькое самим, для наших малышей, поэтому выручают уже готовые лакомства. И сегодня пойдёт речь о нашем полюбившемся Печенье "Pallini" с телятиной от ТитБит.

Телятина и телячьи субпродукты являются источником полноценных животных белков и содержат уникальные пищевые ферменты, жизненно необходимые для правильной работы пищеварительной системы.

Цена: 65 руб.

Печеньки заказывала с сайта [ссылка].

О моих покупках в этом интернет зоомагазине, можно прочесть в отзывеНизкие цены, качественный сервис, скидки, акции и просто огромнейший ассортимент для всех усатых и хвостатых! ZOOGOODS.RU – идеальный магазин, чтобы порадовать наших питомцев!

Прямая ссылка на печеньки ТУТ

Объём: 125 гр.

Назначение: для поощрения и дрессуры собак мелких пород.

Внешний вид продукта

Производитель сразу нас завлекает на покупку, довольной собачьей мордочкой.

Упаковка простенькая. Сами печеньки в пакетике, а сверху обмотана картонная этикетка.

В такой упаковке, открытые печеньки хранить совершенно не удобно, так что приходится пересыпать.

На упаковке указана вся необходимая информация о производителе, составе, сроке годности и т.д.

На дне выбиты сроки годности.

Производитель: ТитБит (TITBIT, Россия

Вообще вокруг этой фирмы ходит много баек о химозности и вредности их лакомств, я не буду это опровергать или подтверждать, а просто расскажу и покажу состав конкретно этих печенек. А выводы вы сможете сделать сами.

мука из цельной пшеницы 65%, пшеничные зародыши 14%, телятина 8%, масло растительное 7%, орегано 5%, патока 1%.

Я не вижу ничего криминального в составе данного печенья. Все продукты разрешены для собак в небольших количествах и кое-что даже полезно.

Основная составляющая печенья это мука из цельной пшеницы и пшеничные зародыши. Это единственное, что может вызвать аллергию, но при условии, что у вашей собаки аллергии на пшеничные каши.

Мясо телятины не аллергенно и полезно, но я честно говоря очень сомневаюсь, что в печеньках мясо. Скорее всего тут субпродукты, копыта, рога и т.д.

Растительное масло источник полинасыщенных жирных кислот, поэтому его необходимо включать в рацион питания собаки. Вот и первая полезность в составе наших печенек.

Во многих книгах о питании собак и общих породных справочника,х часто можно встретить один тэзис - собакам нельзя давать специи. И на этом 90% авторов успокаиваются и без пояснений продолжают давать другие советы по питанию. Да, собакам нельзя давать специи, но ведь есть и такие, которые можно и нужно включать в рацион. Она из них это орегано, добавленное в наши печеньки.

Орегано содержит витамин K, антиоксиданты, железо, марганец, волокна, и является естественным источником Омега-3 жирных кислот. Орегано славится антибактериальными, противовирусными, противогрибковыми и анти паразитарными свойствами.

Так же в составе есть патока. В небольших количествах, она не несёт никакой пользы и никакого вреда. В данном случае, очевидно добавлена для вкуса.

Патока – это жидкий сладкий сироп, который часто используют при приготовлении кондитерских изделий.

Производитель заявляет:

Не содержит искусственных красителей и ароматизаторов.

Обогащено железом, для предотвращения анемии.
Содержит 45% мясных продуктов по сырому весу.

Пищевая ценность:

белки 10,9г, жиры 6,4г, углеводы 64,1г, зола 0,5г, влага 13,5г.

Условия хранения:

Хранить в сухом и прохладном месте

Срок годности: 9 месяцев

Норма потребления:

Рекомендуемая норма потребления составляет 10% суточного рациона собаки. Ваша собака должна постоянно иметь достаточное количество воды для питья.

Мы даём намного меньше и реже. Где то 1-3 раза в неделю по 1-2 печеньки.

Довольные моськи наших дегустаторов скажут вам больше моих слов.

Всё до последней крошечки!

Резюме:

Плюсы:

• нравится собакам
  • хороший состав
  • витаминизировано
  • цена

Минусы:

• в такой упаковке, открытые печеньки хранить совершенно не удобно, так что приходится пересыпать

Нашим собачкам очень нравится это печенье, так что рекомендую.

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
какие довольные песики))
17.12.2015
Ути, маленькие колбаски как налетели на лакомство Love Я бы этих собачек съела, уж больно сладкие Smile
_diamondgirl_ очень довольные Smile
karoline_01 очень сладенькие Love
17.12.2015
Тоже люблю питомцев такими штучками баловать!Но у меня кошки и с лакомствами для собак я не знакома..Но видно,что кушают с удовольствием Big smile
такие милашки:))
17.12.2015
Мы покупали желатиновые уши или такую же кость.
Какие модняшки!
КОКОСовая до последней крошечки Smile
kation спасибо Smile
nataliya34 мы тоже покупали. они прям с ума сходят по ним Laughing out loud но наша блонди чешется, после этих ушей, колбасок и т.д., поэтому не берем
НатальяСПб спасибо Smile
18.12.2015
Какие хорошенькие крошечки Laughing out loud
MaliSHka89 спасибо Shy я им передам Smile
18.12.2015
Какие прикольные! его только для собак не придумают, такие печеньки впервые вижу, но видно, что моськам понравились Smile
19.12.2015
Печеньки еще не пробовала давать собаке)Даже не обращала внимание, что такие есть)
24.12.2015
Очень милые собачки Love
gold_sunny они их обожают Smile
Archik333 оооо их столько разных видов Big smile
Yummy_Cupcake спасибо Smile
12.01.2016
Спасибо за отзыв! Скажите, а для чихуа это лакомство подойдет? Моя как-то их не любит Sad
katue это зависит от вкусовых предпочтений собачки Smile печенье для всех мелкопородных собачек. и если я не ошибаюсь, на упаковке чишка Smile
12.01.2016
Инна, ой, точно на упаковке действительно чих! Нам уже 7 лет и мы до сих пор не можем найти лакомство, которое нам бы понравилось. При этом сухой корм едим любой, консервы тоже. А так хочется побаловать вкусняшкой любимицу!
katue такой перебирашка Smile у нас печеньки больше любит старшенький Марс, а Гера не охотно, но если долго не даешь, то с удовольствием. Зато витамины разные больше любит Гера, зато Марсу приходится практически впихивать Big smile Вообще самые любимые у нас говяжьи лёгкие Smile
12.01.2016
Как интересно! Все собачки такие разные, и вкусы у них разные! Но ничего, общими усилиями найдем что моей Эньке понравится!
katue ага Smile