Лекс-Та аватар
Опубликовано 23 Январь, 2014 - 17:24
Достоинства: интересное, почти комедия, про жизнь, хорошие актеры

Удивилась сама себе — я смотрю сериал «Идеальный брак»! Просто чудеса, что он меня заинтересовал.

Фильм снят не так давно. На мой взгляд, это самая удачная идея сериала, мини-версия — всего две недели, 8 серий. Но сколько страстей! Оскар дать срочно его создателям!

Понравился актерский состав «Идеального брака», Мария Машкова органично вписалась в роль Леди-независимость Натальи Феоктистовой. Хотя блондинкам редко идут роли стервочек, но здесь обратный случай. Пронзительно зеленые глаза. Ах, какая женщина!

Сергей Перегудов — главный герой, виновник «торжества». Рыжий, неказистый, невысокий, но при этом просто идеальный мужчина.

Анна Уколова - аморе мио, эпатажная дама Татьяна. Ух, как она мне здесь понравилась! Играет на похоронах и свадьбах, и при этом афрокосички, эффектно собранные в высокий хвост. Она свою роль виолончелистки сыграла идеально. Правда, наряды у ее героини такие... некрасивые. но опять же — эпатажная дама.

Евгения Дмитриева — вторая подруга Наташи, Валя, вздорная и суматошная, половину фильма беременная, а вторую половину с ребенком на руках и еще двумя хулиганами школьниками. Но дети не помеха тому, чтобы способствовать счастью любимой подруги. Еще и волосы в морковный цвет покрашены.

Дарья Сагалова — вот кто удивил, и кого совсем не ожидала увидеть в фильме вроде «Идеального брака». Это же Светка Букина! Она и здесь такая же глупая. Почти Smile Играет Риту, бывшую девушку Григория. Хотя бывшая — теоретически, так как девушка упорная и даже маму подключает к интриге.

Много там и других замечательных и талантливых актеров. Вообще подобрали их всех удачно.

Идея фильма «Идеальный брак» хоть и старая и избитая, но обыграна хорошо. Служебный роман, причем самой неожиданной пары. В процессе вполне закономерно пара меняется ролями — Григорий как истинный мужчина-добытчик становится успешным и занимает высокую должность, а Наташа, наоборот, меняет карьеру на материнство. Так и должно быть.

Сюжет динамичный и каждая серия полна событий. Не растягивают розовые сопли на 100 серий, а наоборот, все происходит очень быстро. К концу третьей серии Феоктистова с пузиком уже едва вмещается в дверь Smile Хотя еще день назад руководила отделом.

Показана жизнь офисного планктона вблизи, с разумным акцентом на отношения людей. Выдумано тоже немало — дети в офисе, за которыми соседка попросила присмотреть, бывшие невесты с косметикой тут же под ногами болтаются, электрики становятся начальниками как-то слишком быстро... И прочие фантастические детали.

В целом, впечатление от сериала "Идеальный брак" очень хорошее. Виден талант режиссера. Снято с юмором, без пошлости, и на современном уровне. Хотя и смысловая нагрузка минимальная, смотрится с интересом.

Лекс-Та рекомендует Идеальный брак

26.01.2014
стоит посмотреть этот фильм Smile
  • Идеальный брак- современное прочтение "Служебного романа" и ещё какого-то фильма!

21.01.2014
    grumaru аватар

Сегодня на "Первом" канале, вернее вчера, посмотрел две серии нового многосерийного телефильма "Идеальный брак", и посмотрел с интересом, но сразу, хочу отметить, что я такие фильмы люблю, про расстроенные свадьбы, измены, поиски женихов или человека для зачатия ребеночка без последующего…

• Если любишь,то признайся в этом!!!

23.01.2014
    MariSka аватар

В последнее время полюбила наши российские фильмы и сериалы о любви и о отношениях. И конечно больше всего изобилует ими первый и второй каналы. Увидев рекламу, я не могла пропустить еще одну "мыльную оперу" так сказать. История о бизнесвумен, которая во чтобы то не стало родить ребеночка.

• Три в одном или just married!

23.01.2014
    Isa аватар

О сериале узнала из рекламы, посмотрела первые 2 серии, остальное стала смотреть онлайн, так как уж очень хотелось посмотреть побыстрее. Общее впечатление - посмотреть обязательно стоит, хотя бы ради положительных эмоций.

• Идеальный брак - хороший сериал, отдыхаешь

22.01.2014
    August25 аватар

начала смотреть этот сериал, понравился, сюжет, актеры. Сюжет, конечно, не новый, сразу вспоминается "Служебный роман" (она - успешная женщина, только нет рядом любимого человека, и пора бы уже родить ребенка).