Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 17:39

5600 руб

Я всегда настороженно относилась к трехколесным коляскам. Мне казалось, что они такие неустойчивые, ветер дунет - она завалится. Однако мое мнение в корне изменилось после того, как я покатала у подруги коляску Happy Dino LC400 и буквально влюбилась в нее. У нас как раз остро стоял вопрос о смене коляски. На следующий день я поехала в магазин и приобрела такой транспорт для своей тогда 10-месячной дочери. Выпускается она в трех цветах - салатовый, красный и голубой, предназначена для детей от 6 месяцев до 3х лет (или 15 кг). Прямо с магазина и поехали на ней гулять.

Первая прогулка

Я сразу отметила для себя огромный плюс - гигантский капор, который укрыл дочку от дождя. Опускается до ограничителя-столика. Ткань коляски намокла, но внутрь воду не пропустила.

Капор

На капоре есть боковые вентиляционные окошки и большое смотровое окно, через которое можно посмотреть ребенка, не тревожа при этом его сон.

Смотровое окно

Чехол на ножки нам особо не пригодился, т.к. было лето, однако при ненастье он тоже выручает. Внутри тонкий синтепон. Но чехол небольшого размера, ребенку ростом от 82 см он будет мал.

Чехол на ножки

Пятиточечные ремни безопасности имеют мягкие накладки и большой запас длины для осенне-весеннего периода.

Ремни безопасности
За счет натяжного механизма ремешков спинка регулируется от 100 до 175 градусов. Ребенку там спать удобно и просторно.

Опущенная спинка

Спящая дочка
Колес у коляски по сути 4, но переднее сдвоенное. Диаметр колес 15 см, этого вполне хватает для эксплуатации коляски до зимы. Маневренность у нее на высоте, ею буквально можно управлять одной рукой, также развернуть на 360 градусов на одном месте. Переднее колесо можно заблокировать в одном положении. Колесная база сконструирована таким образом, что можно широко шагать, не боясь удариться ногой о балку между задними колесами.

Под коляской спряталась огромная корзина для покупок, туда влезают 2 большие упаковки подгузников, пакет с продуктами, мешок игрушек для песочницы и кофточка сверху Smile

Корзина для покупок
Коляска складываются по типу "книжка", экономя место в коридоре. В собранном виде устойчива, влезает в багажник обычного седана.

Коляска в собранном виде
Роль ограничителя у коляски играет столик с подстаканником, который можно откинуть для посадки малыша внутрь. Нам с дочкой столик очень нравился, пользовались им каждую прогулку!

Минусов у колясочки немного:

- за счет конструкции коляска не шагает по ступенькам. Я сначала носиле ее в руках вместе с дочкой, а потом стала спускать ее на задних колесах. Не рекомендую так делать, т.к. появился люфт и скрип в ручке;

- ручка не регулируется по высоте. Для людей ростом от 180 см вождение коляски может стать не совсем удобным;

- вес коляски 8,7 кг. Плюс ребенок, плюс вещи в корзине, плюс сумка на ручке - общий вес может получиться весьма внушительным! Дочка у меня пухленькая, еще не умела ходить по ступенькам, было тяжело ее таскать на 4ый этаж без лифта;

- хоть подножка и регулируется по высоте, ее длины в поднятом состоянии недостаточно для ножек ребенка. На фото ниже видно, что ступни дочки свисают (ее рост был 78-79 см). Впрочем, ей это не доставляло неудобств. На сон я подгибала ее ножки лягушечкой.

Доченька
Летом 2017 года такая коляска стоила в магазине 6300 руб. Я взяла ее по акции за 5600 руб. И не пожалела ни грамма! Это превосходное сочетание цены и качества! За время эксплуатации (почти 5 месяцев) я один раз смазала силиконовой смазкой колеса и один раз постирала весь текстиль. Кстати, снимается он без проблем, капор и чехол стираются в машинке, а вот основную часть пришлось стирать на руках, т.к. там деревянное основание сиденья. Но это ерунда)

Если бы не вес коляски, я бы пользовалась ею до сих пор. Но дочка стала больше ходить сама и меньше сидеть в коляске. Пришлось присматривать легкую простенькую трость. И я ее нашла, о чем расскажу в следующем отзыве)

Рекомендую ли я данную модель коляски? Тысячу раз да!

Достоинства
  • + Маневренная
  • Большой капор
  • Весьма устойчивая
  • Есть смотровое окно
  • Огромная корзина для покупок
  • Пятиточечные ремни безопасности
  • Регулируемая подножка
  • Спинка опускается до 175
  • Столик-ограничитель
  • Чехол на ножки
Недостатки
  • - Вес
  • Не шагает по ступенькам
  • Нет регулировки ручки по высоте
  • Нет сумки мамы
HappyMamaрекомендует
02.02.2018
Очень интересная коляска! Жаль, нам уже не надо)