evdokiya аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 07:42

У меня проблемная кожа, главная проблема – быстро забивающиеся поры. Естественно, в моем уходе всегда присутствуют очищающие маски. Пробовала много разных, но именно эти, казалось бы, несерьезные маски от больше «декоративного» бренда сильно меня поразили. Из серии «магия глины» я купила черную и белую маски. По эффекту они почти одинаковы.

Итак, по коже маска распределяется очень хорошо за счет гладкой, даже немного скользкой текстуры. Смывается вполне быстро для глиняных масок, я смываю просто руками, спонж не обязателен.

На коже застывает быстро и очень сильно стягивает ее, за 15 минут я 2-3 раза сбрызгиваю маску водой. Ради эффекта можно и потерпеть.

Обе маски обладают вытягивающим эффектом, они реально могут вытащить наружу небольшие прыщики, которые только назревали. Сразу после снятия можно провести чистку, все легко выходит. Маски хорошо очищают забитые поры, черные точки становятся практически незаметными. Снимают воспаления, выравнивают и осветляют тон кожи и сокращают ее жирность. Эффект от масок накопительный.

Кожу немного подсушивают, но не настолько, что хочется скорее бежать за увлажнением.

В общем, маски действительно работают отлично, я не ожидала настолько крутого результата.

Покупала за 417 рублей каждую.

evdokiya рекомендует Маска для лица L'Oreal "Магия Глины" очищение и матирование с эвкалиптом, для всех типов кожи