Опубликовано 29 Май, 2011 - 10:50

Вот уж чего не ожидала, так это того, что буду петь хвалебные оды своему чайнику)) Но ради торжества справедливости должна это сделать. Почитав отзывы про другие чайники пришла в тихий ужас: ломаются, плавятся, крошатся... А моему уже 7 лет, а все целенькое и на месте. Даже фильтр на носике не порвался.
Покупала тогда его за весьма и весьма демократичную цену, скорее, как "вещь на первое время" чем, как высококачественную и надежную технику - гордость семьи и украшение дома. Но, как видите, оказалось все несколько иначе) Мы всей семьей из года в год все пользовались и пользовались чайником, а он все работал и работал (точнее работает и работает) и даже не думает ломаться. В починке, естественно, ни разу не был. Пользуемся им, что называется "и в хвости и в гриву"... Кипятим воду много раз в день, ставлю его на базу не очень аккуратно - плюхаю, а там, как встанет. Но - опять отдаю ему должное - встает всегда хорошо. Накипь счищаю (лимонной кислотой) от случая к слуяаю(вода у нас не важная. Хоть и фильтрую, но накипь все равно образуется). Старенький уже, но работает, чертяка, на совесть!
Теперь про саму модель. Очень удобно, что подставка круглая и чайник встает на неё с любого угла. Удобная загорающаяся при работе кнопка. Окошечко с индикатором уровня воды. Объем 1,7 литра. Но если налить по верхнему краю то вместится значительно больше - при этом при закипании из носика вода не вылевается. Быстро кипятит. Симпатичный и компактный.
Достоинства
  • Быстро греет воду
  • Долговечный
  • Круглая подставка
  • Надежный
  • Не дорогой
Anna79рекомендует