Опубликовано 18 Август, 2013 - 15:49

Это моя третья масочка упланеты органики. Понятно, что те две предыдущие мне понравились, коль я решила приобрести третью)

Баночка большая, 300 мл, стоит чуть больше 100 рублей, за такие деньги, такой объем, это неплохо)

Маска очень густая, совершенно не течет, лично для меня это большой плюс, т.к. маска как бы обволакивает волосы, очень удобно с ней ходить/ или мыться в душе.

Она не тяжелит волосы, отлично смывается, не оставляя ощущение жирности.

Минус для меня- запах. Скажу сразу, что у всей планеты органики запахи, ну скажем так, специфические. Есть небольшой намек на цветочную композицию, которая при нанесении на волосы мне пахнет чем-то мужским О_о

Благо, что запах не остается на голове, но он резкий, поэтому муж всегда знает, какой из своих масок от планеты органика я сегодня пользовалась)))

Маска придает волосам блеск. Отличный, зеркальный. Ну, так в случае моей сестры, у меня волосы пережженные, поэтому она не для них, мненужно что-то более действенное. поэтому, т.к. мне нужно лечение все же, я притензий ей не ставлю, так очень достойный продукт, надеюсь, что в скором времени я буду пищать от восторга)

Aqua with infusions of Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil - органическое масло жожоба.

Cananga Odorata Flower Oil - масло иланг-иланг.

Organic Lotus Corniculatus Flower Extract - органический экстракт лотоса.

Tamarindus Indica Leaf Extract - экстракт тамаринда.

Mangifera Indica - (Mango) Seed Oil - масло манго.

Acacia Arabica Bark Extract - экстракт акации.

Orchis Maculata Flower Extract - экстракт розовой орхидеи.

Cetearyl Alcohol цетеариловый спирт. Применяется как растворитель, эмульгатор, загуститель, структурная основа для других ингредиентов.

Glyceryl Stearate глицерил стеарат цитрат. Природный эмульгатор типа “вода в масле”, полученный путем смешения определенных жирных кислот из растительных масел с глицерином.

Cetrimonium Chloride - цетримониум хлорид используется в качестве антисептика.

Behentrimonium Chloride - бегентримониум хлорид, эмульгатор. обладает антистатическими свойствами, применяется в кондиционерах для волос.

Cetyl Ether – цетиловый спирт, консервант.

Dimethicone – силикон, (не доказано, что накапливается в волосах)

Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride - кондиционер природного происхождения, извлечённый из гуаровой смолы, которую добывают из тропических деревьев, произрастающих в Индии. Благодаря катионной природе «работает», как вещество, способное защитить роговой слой кожи от мыла и ПАВов и как агент, обеспечивающий стойкость пены в шампунях. Придаёт волосам пышность и облегчает расчёсывание и укладку после мытья волос.

Parfum – ароматизатор.

Benzyl Alcohol – синтетический алкоголь, полученный из нефти или дёгтя. Консервант, растворитель

Benzoic Acid- консервант, бензойная кислота содержится в эфирных маслах.

Sorbic Acid- сорбиновая кислота, консервант.

Citric Acid- лимонная кислота, слабая органическая кислота, регулятор кислотности, хелатирующий агент.

Как видно, все же силиконы имеются, да, сейчас редко куда без них. Из всего списка есть вещи, которые меня смущают, но на них закрыть глаза можно.

На первых позициях масла, это явно очень даже не плохо.

Достоинства
  • Густая
  • Недорогая
  • Экономичная
Недостатки
  • Резкий запах
Магнитнаярекомендует
18.08.2013
Давно ищу эту масочку Smile
18.08.2013
В Скарлетт, в Питере есть)
Там вообще более широкий ассортимент планеты органика)