Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 16:53

В магазине "Подружка" периодически бывают дополнительные скидки для девушек с определёнными именами, мне сообщение со скидкой для меня приходит два раза в год, и это, конечно, повод отправиться в магазин! На самом деле, я просто ищу дополнительный повод как можно чаще... И вот, в одно из таких посещений магазина я увидела стенд с ночными масочками в милейшем оформлении, не взять было просто невозможно!

Упаковка - это нечто просто невероятно милое и продуманное! Маска упакована в два соединённых друг с другом блистера в форме яйца и с текстурой яичной скорлупы, которые находятся в картонном конвертике с прорезью как раз в форме яйца. Блистеры друг от друга легко отрываются, так что их удобно использовать по отдельности. У каждого имеется отрывающаяся ложечка, так что они полностью автономны.

На обратной стороне упаковки обещания производителя и инструкция по применению в картинках, а ещё имеется ценник в 155 рублей, выдающий, что я купила маску аж прошлым летом, сейчас она стоит уже 195 рублей.

Способ применения можно прочитать, оторвать наклейку с обещаниями производителя. А состав напечатан вообще внутри картонки. Мне кажется, это не самая удачная идея - я чтением составов не очень увлекаюсь, а человек, которому важно знать, что входит в масочку, до покупки, скорее всего, её не купит!

Обещания производителя:

Ощутите чудесное преображение Вашей кожи с новой серией несмываемых ночных масок Night Miracle от Lassie'el! Яичный желток содержит витамины группы B, а также витамины A, PP, E и Д, которые способствуют омоложению клеток, а ненасыщенные жирные кислоты смягчают кожу, глубоко питают, омолаживают и увлажняют. Экстракт лимонника китайского повышает защитные функции кожи, стимулирует обменные процессы, обладает антиоксидантной активностью, борется со свободными радикалами, способствует сохранению молодости кожи, активизирует процессы регенерации, оживляет, обновляет кожу, тонизирует, делает кожу упругой. Не содержит парабенов! Не содержит феноксиэтанола!

Способ применения:

При помощи лопаточки смешайте красивую и гелевую части, нанесите маску на сухую очищенную кожу лица и шеи, оставьте на ночь. Использовать 2-3 раза в неделю.

Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить в прохладном сухом месте.

Состав желтка:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cetylethylhexanoate, Hydrogenated Polydecene, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Dimethicone, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Sodium Acrylate/ Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Squalane, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Schizandra Chinensis Fruit Extract, Coptis Japonica Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Propolis Wax, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Dimethicone Crosspolymer, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Egg Yolk Extract, Cl 77492, Perfume

Состав гелевой базы:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Propolis Extract, Trehalose, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Schizandra Chinensis Fruit Extract, Coptis Japonica Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Propolis Wax, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Carbomer, Triethanolamine, Hydroxyethylcellulose, Coceth-7, PPG-1 PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Chlorphenesin, Disodium EDTA

Когда блистеры с маской вытаскиваешь из упаковки и разделяешь, становится видно, что на яйцо они похожи не только снаружи, но и внутри. Маска представляет собой гелевую и кремовую составляющие, которые действительно напоминают настоящие белок и желток.

Именно для их смешивания и предназначена ложечка. Она выдавливается из упаковки, а защитная плёнка от неё легко отделяется. Ложечка, конечно, одноразовая, почте использования я ловле не представляю, как её хранить!

Несмотря на большое количество одинаковых ингредиентов в составе "белка " и "желтка", сами по себе они между собой не смешиваются. Между ними видно чёткую границу.

А вот ложечкой они смешиваются очень легко. Сразу превращаются в однородную массу, чуть светлее, чем был желточек.

Аромат у маски совершенно не яичный, а достаточно традиционный для яичных средств цитрусовый. Он ощущается, только если специально нюхать маску, так что особенного дискомфорта не доставит.

Моя кожа:

расширенные поры, чёрные точки, возможны воспаления, шелушения, покраснения, купероз на крыльях носа, склонность к дерматиту

В первый раз я использовала маску, когда у нас отключили воду и мне пришлось ехать к маме мыть голову, а потом возвращаться домой. Мне показалось, что маски слишком много, поэтому я использовала половину, а вторую отдала маме. Плюс ещё прошло какое-то время, прежде чем я добралась до собственной подушки. На утро на лице не было никаких остатков маски, но и ярко выраженного визуального эффекта не было тоже. А ведь от подобных корейских экспресс-средств ждёшь именно волшебного результата! Но я списала всё на то, что взяла слишком мало маски и ещё и прошла в ней по улице.

Поэтому в следующий раз я использовала всю половинку и старалась максимально следовать инструкции.

При нанесении кажется, что маска никогда в жизни не впитается - её много и она прямо лежит плотным слоем. Но при этом на лице маска становится прозрачной, жёлтого цвета не видно. Конечно, сразу после нанесения маски на лицо, начинают чесаться разные его части, то нос, то щека... Её ощущаешь на лице, и она как-то его щекочет, но это и понятно, так бывает, когда и обычную маску на лицо наносишь плотным слоем. При этом, если трогать лицо, рука, конечно, прилипает, просто потому что маски так много. Но я мужественно её не смыла и легла спать.

Утром я проснулась и первое, что обнаружила - жёлтые катышки на лице! То есть маска не впиталась, а засохла и скаталась, ну или часть её. А вот эффекта я не увидела никакого. Отрицательного тоже не было - маска не забила поры, и лицо не стало выглядеть жирным блином. Просто, когда я смыла остатки маски, лицо стало точно таким же, как было до её нанесения.

К сожалению, не могу порекомендовать эту маску - на мне она на дала никакого эффекта, а как будет работать на других, я не знаю. Я даже сама расстроилась, потому что была совсем не против такой милахи в своём уходе!

Достоинства
  • Аромат
  • Не забивает поры
  • Упаковка
Недостатки
  • Липкость в процессе использования
  • Не дает эффекта
marigold91не рекомендует
14.10.2016
Упаковка слишком милая чтобы ее не купить, пользуются этим производители Laughing out loud
14.10.2016
Teko Сейчас ещё появились точно такие же масочки, но сама картонка с изображением животного, а масочка - его тело. Вот я вроде и опыт имею, а устоять сложно!)
15.10.2016
Я опечалена, потому что мне она тоже понравилась в Подружке. Sad Катышки на утро - это прям жесть, я бы, наверное, даже ниже поставила оценку за такое. Очень не люблю совершенно бесполезные продукты...
мимо такой упаковки не возможно не пройти! жаль, что оказалась бесполезной Stare
16.10.2016
Urui Я сама расстроилась - мне прям хотелось эффекта от подобного средства! Я, видимо, добрая... Но всё равно ведь не работает, это не первая моя ночная маска, другие гораздо покладистее.)

Инна Галкина Да, упаковка завлекает! А когда я покупала, ещё и цена была такая, что я особенно и не думала!) Но, к сожалению, на мне совсем не работает, придётся чем-то другим увлажнять кожу в отопительный сезон!
16.10.2016
Действительно милая упаковка! Жаль, что эффекта ноль Puzzled
17.10.2016
Perky_little_Miss Да, к сожалению, содержимое с упаковкой немного не сочетается.)
17.10.2016
выглядит очень круто,стилизация под настоящее яйцо выполнена на все 100%. Smile правда не очень понятно,почему маски так много,раз вам и половины более чем достаточно.мб рассчитана на нанесение на лицо,шею и зону декольте?
17.10.2016
Deathsummer Дааа! Там в серии ещё ракушка, манго и авокадо, но так идеально, как яйцо, ничто не получилось.)
Может, про запас? Вдруг я щёки наем... Big smile
18.10.2016
marigold91, авокадо,по идее,тоже должно интересно смотреться. Smile
аа,ну да,корейцы решили предусмотреть все, и любой размер лиц в том числе. Big smile
19.10.2016
Deathsummer В упаковочке и манго похоже, и авокадо, а яйцо - единственное, что и по консистенции похоже, даже когда откроешь.)