Опубликовано 9 Июль, 2013 - 23:09

Покупаю пасты Сплат уже довольно продолжительное время. Составы этих паст более натуральные и щадящие, чем у привычгых зуьных паст. Пасты SPLAT не содержат хлоргексидина, триклозана и красителей.

Конкретно в этой пасте замечены: Содиум лаурет сульфат, содиум метилпарабен (консервант), фтор. Конечно, хотелось бы, чтобы производитель избежал и этих сомнительных ингридиентов, но видимо, не все сразу. Будем ждать еще большего улучшения составов или искать что-то более натуральное в других местах. Но, выбирая меньшую из зол, на сегодняшний день вполне можно остановиться на этой пасте.

Если не углублять свое внимание на составе, то паста очень даже ничего. Имеет приятную гелевую консистенцию (правда сомнительного коричневого цвета), освежающий вкус, отличные очищающие свойства.

После чистки зубов этой пасты, свежесть дыхания сохраняется довольно долго, зубки ощущаются чистыми до вечера. Кроме того, зубы сохраняются светлого цвета, не желтеют. Эмали паста не вредит (по моим личным наблюдениям).

Рекомендовать пасту буду, думаю, что и сама буду покупать эти пасты в будущем. Но буду так же искать и пасты с более натуральным составом.

Средства для зубов, которые я пробовала:

паста РБА сибирская, паста РБА кедровая, паста РБА брусничная, зубной порошок Аванта мятный, эликсир Лесной бальзам, паста Сплат актив, паста Сплат ультракомплекс, паста Сплат биокальций, паста Сплат зеленый чай, паста Мирра, реминерализующий гель ROCS, бад для зубов.

зубные щётки: Oral-B, Splat, мисвак.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Приятный запах
  • Эффективный
Недостатки
  • SLS, парабены, фтор в составе
any11рекомендует
хочу испробовать эту пасту
Мне понравилась эта паста Smile
10.07.2013
с виду странно выглядит, от Сплат такую не брала, по акции возьму попробовать, непривычно еще с одной стороны.
10.07.2013
Да, не совсем обычная, интересная паста! Для разнообразия можно купить Smile
11.07.2013
такого цвета пасту я ещё не пробовала, но меня это смущает как раз
15.07.2013
Вау,цвет классный! А я как раз сегодня зеленый чай на пробу купила!
16.07.2013
Пасты SPLAT мне очень нравятся. Покупаем и себе, и ребенку.