Среднее: 4 (240 голосов)

Svetocat аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 11:55
Достоинства: актуальные оттенки, матовая, стойкая, цена
Недостатки: подчеркивает недостатки губ, сложно наносить, стягивает кожу губ, сушит губы

Добрый день!

В рамках подготовки к новому году решила к своему красному платью прикупить еще и красную помаду. Матовую. На матовые помады от Релуи посматривала давно уже, на Айреке на них отзывов предостаточно. Именно благодаря отзывам я уже и с цветом определилась, спасибо девушкам)

У меня уже имеется одна матовая помада от NYX, которой я полностью довольна, поэтому есть с чем сравнить. Попробую сопоставить NYX и Relouis, чтобы дать трезвую оценку.

Цена на момент покупки: 230 руб.

Несколько рекомендаций от производителя

Для избежания пересушивания губ перед использованием матовой жидкой помады рекомендуем нанести бальзам для губ для большего комфорта в носке.

Вот этому совету рекомендую следовать каждый раз, почему - ниже.

Для того, чтоб помада не вышла за контур рекомендуем использовать контурный карандаш или аккуратно прорисовать губы кончиком аппликатора, затем заполнив центр цветом.

Матовая жидкая помада очень стойкая, поэтому удалять ее мы советуем средствами для снятия макияжа на основе масла.

Идеально подходит для создания модного эффекта в макияже – омбре! Для этого следует использовать два оттенка помады.

Состав

Для интересующихся:

Упаковка и аппликатор

Бюджетный пластиковый футляр.

Стержень достаточно длинный, сам аппликатор небольшой, жесткий с коротким ворсом.

Нанесение

В силу того, что помада жидкая, а стержень аппликатора длинный, нанести помаду идеально ровно сложно. Лучше действительно использовать карандаш, ну или заранее прорисовать контур помадой, а потом заполнить.

С NYX все существенно проще: текстура кремовая, ложится ровнее и коротким аппликатором наносить куда удобнее.

Цвет

У меня помада в оттенке 01.

Очень красивый вкусный цвет, алый с малиной. По поводу того, холодный оттенок или теплый, точно определить не могу, но судя по тому, что мне идет, предположу, что все же теплый.

Фото свотчей и помады на губах сделаны при естественном освещении у окна, без вспышки и приведены без цветокоррекции, чтобы Вы могли достоверно оценить цвет.

Я старалась наносить как можно аккуратнее, нарисовала помадой контур, а потом уже заполняла. Но все равно видны некоторые неровности.

Цвет, конечно, прекрасен. Я в него влюбилась.

Технические характеристики

Финиш матовый, глухой. Высыхает помада очень быстро, меньше, чем за минуту (NYX пожирнее, с ней надо было подождать минут пять).

Наслаиванию поддается отлично, новый слой предыдущий за собой не тянет (как и NYX).

Стойкость очень высокая, держится весь день (поправлять надо только в "едальной" зоне после обеда). Смывается мицелляркой и большими стараниями. Надо прям вот тереть-тереть. Думаю, лучше для демакияжа действительно использовать средства с маслами, как советует производитель, чтобы не так травмировать губы.

Запах приятный, с какими-то ягодными нотками, не выраженный.

Теперь о минусах.

Помада подчеркивает неровности и шелушения, выделяет их еще сильнее. Ухаживающий бальзам перед нанесением обязателен.

Релуи сильно сушит губы, но самое для меня неприятное - стягивает их и выделяет рельеф. Конечно, если (теоретически) проходить весь день с закрытым ртом, этого не будет заметно. Но вот после активного говорения или улыбок губы напоминают сморщившуюся гармошку.

Если сравнивать с помадой от NYX, то та тоже подсушивала губы, но совсем немного. А с Релуи дискомфорт от сухости ощущаются прямо во время носки.

На фото ниже для сравнения представлены NYX и Relouis после часа носки каждой (фото сделаны в один день). Перед нанесением обеих помад был использован бальзам для губ.

На данный момент мои губы в хорошем состоянии, ни на какие проблемы я не жалуюсь, но по фото отчетливо видно, как Relouis стягивает их и делает "морщинистыми".

Вердикт

Плюсы:

➢ низкая цена

➢ красивые цвета

➢ высокая стойкость

➢ быстро высыхает и становится матовой

Минусы:

➢ трудно нанести ровно

➢ сильно сушит и стягивает губы

➢ тяжело смывается

Я не ношу матовые помады каждый день, тем более таких активных оттенков, поэтому для меня сухость от этой помады не так критична. Но вот в ежедневной носке я ее не представляю, иначе губам придет капец.

В этой жидкой матовой помаде от Релуи меня больше всего привлекают великолепный цвет, абсолютная матовость и бюджетная цена. За это я готова простить ей жестокость по отношению губам и поставить четверочку. Рекомендую, все же она хороша.

Благодарю Вас за внимание.

Желаю красоты и удачных покупок!

❖❖❖ Мои отзывы на другие матовые продукты для губ ❖❖❖

Svetocat рекомендует Жидкая губная помада Relouis / Релуи матовая True Matte Complimenti

• Flo-ra аватар

Flo-ra 14 Ноябрь, 2016 - 12:07
    Недостатки для меня существенные.
  • Sanriss аватар

Sanriss 14 Ноябрь, 2016 - 12:20
    Цвет очень красивый Smile Но вот недостатки... Не для ежедневного использования такая помада..
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 14 Ноябрь, 2016 - 12:36
    Помада не идеальная, но она мне все же нравится) У меня тоже 01 и 08 оттенок еще)
    А что касается контура... Небольшой изъян виден только если очень сильно присматриваться. Моя первая мысль наоборот была "ого, какой ровный контур")
  • Надежда73 аватар

Надежда73 14 Ноябрь, 2016 - 12:40
    Потрясающий цвет Love
    Этот вот тот самый случай, когда можно просто листать фотки и не вникать в текст, ибо все показано и без слов )
    P.S. ну а я читала, естественно Laughing out loud
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 14 Ноябрь, 2016 - 12:40
    Хоть и есть недочеты...но на губах прямо огонь!Мне нравится визуально Smile

Svetocat 14 Ноябрь, 2016 - 13:08
    Flo-ra да, помада сильно сушит

Sanriss не для ежедневного, это точно. Я буду выгуливать по праздникам ее)

Polina_swan правда? Спасибо Shy Может, я какой контурный перфекционист...))

Надежда73 Спасииибо)) И за то, что читаете буквы - особенно Smile

КОКОСовая спасибо Smile Мне тоже цвет очень нравится, за это сухость и прощаю
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 14 Ноябрь, 2016 - 13:13
    Я тоже контурный перфекционист) И именно контур у меня так часто не выходит Big smile
  • Лебедева Дарья аватар

Лебедева Дарья 14 Ноябрь, 2016 - 13:14
    Какие красивые у вас губы, и помада смотрится шикарно, но для моих склонных к сухости губ точно не подойдет, сразу все подчеркнет Sad
  • Lina_ESC аватар

Lina_ESC 14 Ноябрь, 2016 - 13:15
    Оттенок шикарен Smile
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 14 Ноябрь, 2016 - 13:24
    Смотрится очень красиво
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 14 Ноябрь, 2016 - 13:59
    чтобы не стягивала губы рекомендую использовать сначала гигиеническую помаду, а потом помаду! Очень круто смотрится на губах и вообще на таких губах все помады будут красиво смотреться)

Svetocat 14 Ноябрь, 2016 - 16:02
    Polina_swan тогда Вы меня понимаете, нет предела совершенству Laughing out loud

Лебедева Дарья тогда Вам от нее правда лучше воздержаться, губы она не щадит

Lina_ESC , СветLana спасибо)

Beauty Anabel спасибо за комплимент) А перед матовыми помадами гигиеничку я использую обязательно, я писала об этом в отзыве
  • Irene_Z аватар

Irene_Z 14 Ноябрь, 2016 - 17:21
    цвет очень красивый)
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 14 Ноябрь, 2016 - 18:46
    Красиво смотрится, но матовые помады так сложно использовать...
  • Nika777 аватар

Nika777 14 Ноябрь, 2016 - 20:24
    Ух ты вау Love я забыла зачем зашла в отзыв, чудесные у Вас губы Love
  • чёрныйБриЛлиант аватар

чёрныйБриЛлиант 14 Ноябрь, 2016 - 20:56
    на губах великолепно смотрится
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 14 Ноябрь, 2016 - 21:06
    потрясающе красивый оттенок.. и у вас красивые губы. но не люблю такие сложности в нанесении
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 14 Ноябрь, 2016 - 23:33
    У меня 4 оттенка! Из красных- 02. Тоже не на каждый день, но более матовых не встречала.

Svetocat 15 Ноябрь, 2016 - 07:47
    Irene_Z мне тоже он очень понравился)

_JulietteZ_ есть такое. Зато они стойкие)

чёрныйБриЛлиант спасибо Smile

DavveroVero спасибо Вам Smile с нанесением, увы, приходиться стараться

Zhu-zha_1907 у Вас коллекция побогаче) Тоже смотрела на 2 оттенок, он более классический красный, но решила все же алый взять)
  • Aглая аватар

Aглая 15 Ноябрь, 2016 - 13:11
    Мастерски наносите помаду:) я купила свою первую красную, так нанести ее ровно для меня - mission impossible!
  • Juliety аватар

Juliety 16 Ноябрь, 2016 - 00:36
    Какая красивая форма губ Shy Оттенок действительно эффектный! Love

Svetocat 16 Ноябрь, 2016 - 12:46
    Aглая Спасибо Smile На самом деле мне тоже непросто подобные помады наносить. Делаю это мееедленно, почти не дыша. Вы такие картины сложные по номерам рисуете, думаю, с помадным контуром для Вас трудность - временная))

Juliety Спасибо) Красный цвет он такой, любую преображает)
  • Aглая аватар

Aглая 17 Ноябрь, 2016 - 13:55
    Svetocat, рисую очередную картину, это намного проще, чем наносить помаду) если заступишь за линию, это будет попросту не заметно)

Svetocat 17 Ноябрь, 2016 - 21:06
    Aглая жду отзыв на новую картину)
  • kykyshka аватар

kykyshka 22 Ноябрь, 2016 - 13:13
    Минусы для меня существенные, хотя на губах помада смотрится круто! Love

Svetocat 23 Ноябрь, 2016 - 08:41
    kykyshka спасибо Smile ради цвета с недостатками приходится мириться)
  • Contrabanda аватар

Contrabanda 25 Июль, 2017 - 10:15
    Ужас! Губы жаль прямо. Как представила ощущение от носки таких помад. Sick

Svetocat 26 Июль, 2017 - 22:32
    Contrabanda да, эта помада такая. Но два раза в год на корпоративах можно и пойти на жертву ради красоты)