Li na аватар
Опубликовано 28 Август, 2014 - 17:13
Достоинства: актерская игра, глубокий смысл, поучительный сюжет, прекрасные пейзажи, трогательная история

История о том, какой разной бывает любовь и о том, что нужно ценить любящих тебя людей и своих близких. Фильм очень интересный, актёрская игра не оставила равнодушной, особенно Наоми Уоттс - самая настоящая Китти.

Сначала я прочитала сам роман "Узорный покров" Сомерсета Моэма, месяца через два скачала и посмотрела фильм. За что мне нравятся роман и фильм? За то, что нет идеализированных героев. А то ведь вечно одни ангелочки с крылышками. Но вместе со всеми недостатками у героев есть и свои достоинства, жаль только, что когда начинаешь ценить эти достоинства, самого человека и его любовь, бывает слишком поздно.

А история очень красивая и необычная. И главная тема здесь не любовный треугольник, а любовь, которая вспыхивает между мужем и женой, когда уже проходит несколько лет после их свадьбы, в трудных условиях, где они наконец понимают своё счастье - они любимы и любят, но увы, всё в этом мире не вечно и счастье тоже. Почему не ценим то, что имеем? Почему понимаем, что были счастливы, только когда лишаемся счастья?

И концовка у фильма очень интересная. Не всё так хорошо, но и не всё так плохо. Она оставляет надежду на то, что Китти в своей жизни будет ещё счастлива и не раз.

Поэтому обязательно посоветую посмотреть этот фильм. Действие происходит в Китае, а виды там очень живописные. Но всё-таки лучше сначала прочитать сам роман и уже потом оценить, что же лучше, фильм или книга. Лично для меня это второй вариант, хотя фильм, безусловно, прекрасный.

Li na рекомендует Разрисованная вуаль

Категория: Фильмы
Режиссер: Джон Керран
Год выхода: 2006
28.08.2014
актуально))
с мужем смотреть? или одной?)
29.08.2014
Marigreen, думаю, что этот фильм как раз и надо смотреть вместе со своей второй половинкой.