Опубликовано 31 Июль, 2017 - 15:50

Купили ее весной 2007 года, в интернет-магазине. Многие мои знакомые тогда недоумевали: для чего нужна посудомойка?.. А по мне, это все равно, что не понимать, для чего нужен пылесос - есть же веник, или стиральная машина - есть руки и тазик) Те, кому каждый день приходится заниматься мытьем посуды, поймут меня, это же сказка о потерянном времени!..

Выбрала именно эту модель из-за компактных габаритов, т.к. у нас нет возможности разместить полноценную модель: В45 х Ш56 х Г46 см, рассчитана она на 4 комплекта посуды. За 9 лет эксплуатации с ней не было никаких проблем. Все это время пользуюсь ею практически каждый день, минимум 5 раз в неделю. Подключение простое, как в стиральной машине, сами справились. Пользоваться ей очень просто и понятно: отсек для соли, для моющего средства и ополаскивателя. У меня расход примерно такой: соль засыпаю один раз/1,5-2 недели, 1 упаковки хватает на 2-2,5 месяца; 1 упаковка порошка (таблетками не пользуюсь, считаю, неоправданно дорого) расходуется около 1,5 месяца; ополаскивателя - 1,5-2 мес.

Кстати, посудомоечная машина расходует почти вполовину меньше воды на цикл мытья, нежели обычное мытье аналогичного количества посуды вручную. То есть, помогает экономить воду. Также, эта модель может быть встроена в шкаф, и это весомое преимущество, поскольку встраиваемая техника - это отдельный сегмент, а о существовании встраиваемой мини-посудомойки я и вовсе не слышала. Пять режимов мойки с температурным режимом 30,50, 60, 65 градусов.

Что нравится:

1. Конечно, что освобождается время
  2. Машину можно встроить в шкаф, это позволяет вполовину уменьшить шум
  3. Посуда сухая и отполированная после мытья
  4. Низкий, по сравнению с аналогами, уровень шума (но не бесшумная! шум от посудомойки примерно как от вытяжки)
  5. Простая, понятная, есть все нужные режимы мытья
  6. Экономит воду

Чего не хватает:

1. Объема! уже хочется бОльшего размера, т.к. сковороды и кастрюли не помещаются вместе с посудой
  2. Нет режима "замачивание" для засохших остатков пищи
  3. Нет режима быстрой мойки

Особенности:

• Случается, остаются мутные разводы на посуде – то ли от соли, то ли от моющего;
  • Не справится с засохшими и сильно пригоревшими остатками пищи: такую посуду нужно предварительно замачивать, а пригоревшие фрагменты обязательно удалить до загрузки в посудомоечную машину.
  • легкие пластиковые контейнеры нужно располагать таким образом, чтобы они были придавлены другой посудой: вода подается снизу под давлением, и пластиковая тара просто опрокинется. В итоге, когда вы откроете посудомойку, вся посуда будет чистая и сухая, а этот контейнер будет наполнен мутной водой Sad(

В любой посудомоечной машине нельзя мыть некоторые виды посуды(как правило, есть маркировки), деревянные изделия, ножи - слово, можно помыть не все подряд. И некоторым кажется, что эта вещь не так уж необходима. А я вот очень довольна и всем рекомендую! К тому же, в сети полно лайфхаков по нестандартному использованию посудомоечной машины - с ее помощью можно стирать некоторые вещи, промыть пластиковые детские игрушки, ополаскивать большое кол-во овощей/твердых фруктов и многое другое. Считаю, что такая помощница должна быть у каждой хозяйки!

Достоинства
  • *Компактная
  • + простая в использовании
  • 5 режимов мойки
  • Встраиваемая
  • Посуда сухая
Недостатки
  • Иногда остаются разводы
  • Не подходит для некоторых видов посуды
Suzanna7рекомендует