Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 18:46

Добрый день всем заглянувшим! Smile

Если описать мою кожу, то коротенько точно не выйдет: комбинированная, со склонностью к обезвоживанию, забиванию пор, появлению жирного блеска в Т-зоне и при этом достаточно чувствительная - в общем, беспроблемной ее назвать сложновато.)) Поэтому и подход к очищению и уходу за ней у меня навязанно-комплексный.)

Излишнее лоснение лба и подбородка сопровождает меня круглогодично, как в теплое время года, так и в период сезонного отопления. Абсорбирующие пудры, так или иначе, к концу рабочего дня забивают поры, поэтому спасаюсь исключительно матирующими кремами/праймерами и салфетками (а вечером - тщательным, но не агрессивным очищением, кислотными пилингами, время которых теперь ушло до октября, и незаменимыми глиняными масочками).

В очередных поисках идеального себорегулирующего помощника я остановила свой выбор на многообещающей новинке от Librederm - матирующем креме для лица Серацин. Он призван комплексно бороться с излишним выделением себума и появлением акне, матировать и увлажнять одновременно.

Форма выпуска - гигиеничный мягкий тюбик в привлекательном и стильном дизайне стандартного объема 50 мл.

От производителя:

Крем предназначен для ежедневного ухода за кожей ,склонной к жирности. Корректирует работу сальных желез, не позволяя выделять излишнее количество кожного жира, придает коже матовую бархатистость. Эффективно увлажняет, уменьшает покраснения, предупреждает появление акне.

Активные компоненты:

Балансирующий комплекс нового поколения (экстракты репейника и гулявника, гидроксикислота и соль цинка) оказывает антисептическое, себорегулирующее и матирующее действие. Сера адсорбированная на гидрофильном производном ненасыщенной жирной кислоты, регулирует выработку секрета сальных желез, обладает антибактериальной активностью.

Срок годности: 24 месяца.

Несмотря на несколько устрашающее в обонятельном плане присутствие серы в составе (а она, как известно, пахнет, мягко говоря, "не очень")), аромат крема меня просто покорил своей свеже-зеленой направленностью! Кстати, практически сразу я распознала в нем и характерные нотки AHA-кислоты, и список ингредиентов подтвердил мои догадки - в креме пристствует гликолевая кислота, а значит в весенне-летний период SPF-защита поверх все же обязательна (у меня это - неизменные бибики с SPF не ниже "двадцатки").

Благодаря достаточно широкому горлышку тубы и легкой, будто взбитой, текстуре, нужная порция кремочка извлекается легко и быстро. По коже он распределяется в считанные секунды, да и впитывается практически моментально. В первую минуту ощущается как легкое покалывание, так и свежесть и увлажненность эпидермиса, которые плавно переходят в комфортное состояние чистой и матовой кожи. Покрытие крема очень легкое и невесомое и чувствуется ровно так же, как если бы мое лицо было припудрено, даже на ощупь оно становится таким же бархатистым.

Думаю, что он просто замечательно подходит под сухие текстуры макияжа, с ним пудра и румяна не будут пятнить, позволяя добиться плавной и незаметной растушевки. Даже мои ВВ-крема от Holika holika с ним сосуществуют достаточно дружно (хотя я привыкла сочетать их с более "маслянистыми" силиконистыми базами): с помощью влажного бьютиблендера распределяются без полос, не скатываются, но привычный влажный финиш благодаря Серацину сменился на глухой матовый.

Полученной матовости в самом начале использования тюбика мне хватало на 3-4 часа, а позже стала более длительной - без матирующих салфеток я могла обходиться уже полдня точно. При постоянном использовании Серацина не склонные к жирности щечки все-таки испытывали некую стянутость, и тогда я стала исползовать Серацин только в Т-зоне, заменив его по периферии легким увлажняющим гелем.

В целом же, я осталась очень довольна нашим с ним знакомством. Кремик благотворно повлиял на микрорельеф и состояние кожи:

- себорегуляция в жирной зоне лица состоялась, интенсивность лоснения заметно уменьшилась;

- он не закупорил поры, не привел к высыпаниям/аллергии;

- под мягким воздействием кислот кожа сохранила свою гладкость, с боем достигнутую АНА-пилингами в зимнее время)).

О способности бороться с акне я судить не могу, ибо отдельные вражеские элементы время от времени все же имели место быть, что при неидеальном образе жизни, в общем-то, - нормальное явление.

Новинка у Librederm однозначно удалась и даже смогла переплюнуть в моих глазах небезызвестный Hyseac K18 от Uriage, который, к слову, стоит в разы дороже трехсотрублевого (и не менее эффективного) Серацина.

Думаю, вся линейка в комплексе сработала бы еще слаженнее, она уже представлена на сайте Аптеки [ссылка]. Появилась цель попробовать. Smile

Огромное спасибо, что были рядышком! Всем мира и добра! Sexy

e-NOTikрекомендует
хороший результат Smile
09.04.2017
Вот, это как раз про мою жирную кожу.
Такой крем мне очень подойдет. Laughing out loud
09.04.2017
По описанию заманчиво, особенно для Т-зоны и под макияж
09.04.2017
надо будет его тоже попробовать, моя кожа под него подходит
09.04.2017
Какой хороший крем, но моей коже не подойдет)
отличный результат
09.04.2017
Мне как раз такой и нужен.
09.04.2017
Отличный крем для жирной кожи. У меня комбинированная, но может и мне бы подошёл Smile
09.04.2017
Здорово на кожу воздействует.
09.04.2017
Мне как раз такой крем и нужен. Буду искать.
09.04.2017
я бы такой на лето приобрела Smile
09.04.2017
Новинка удалась. Результат есть.
09.04.2017
Скоро лето, а летом моя кожа жирнится больше всего. И такой крем мне бы не помешал.
09.04.2017
По описанию очень хороший результат. Жаль, что нет фотографий, но это совсем не обязательно)
Очень люблю крема, которые не забиваются в поры, потому как в последнее время почему-то многие этим грешат. Хотя, казалось индустрия красоты не стоит на месте, но нет.. очень часто с этим сталкиваюсь.
09.04.2017
Я у Либерадерм еще ничего не пробовала
09.04.2017
Какая замечательная новинка появилась у Librederm! Мне понравился описанный эффект, средство действительно работает)Я очень люблю эту марку косметики, так что стоит найти этот крем в продаже)
Подруге посоветую! Laughing out loud
10.04.2017
понравился когда-то этот крем)
10.04.2017
Этот кремушек точно достоин того, чтобы советовать его подругам)
10.04.2017
Не очень дружу с этой фирмой, но летом стоит попробовать
10.04.2017
Хорошо, что аромат крема, несмотря на серу в составе, оказался приятным. Ну ожидаемый матирующий эффект не заставил себя ждать
10.04.2017
Ниче такой, надо затестить)
10.04.2017
Хочу все средства этой серии попробовать Smile
хороший крем. но моей коже он не подойдет Smile
Люблю матирующие крема)присмотрюсь)
10.04.2017
мне уже скоро будет нужен такой кремик, по описанию очень нравится
отличный крем! Smile
11.04.2017
Я вокруг этой серии уже неделю в аптеке круги нарезаю, она у меня из разряда - и хочется, и колется, и отзывы такие неоднозначные Big smile
13.04.2017
Для моей сухой кожи не подойдет.
14.04.2017
Вот такой крем на лето я бы с удовольствием купила бы! Laughing out loud
15.04.2017
Отличный крем для жирной кожи!
17.04.2017
А как вы думаете, если мазать его поверх обычного увлажняющего крема, что будет?
24.04.2017
Хороший крем, как и вся серия, надо попробовать)
Очень интересный крем) но я такие обхожу стороной - мне матирующие сушат
26.04.2017
свойства хорошие?не пробовала у них средства этой линейки
31.05.2017
Этот крем не пробовала, но не могу сказать, что в целом в восторге от либредерма. Волшебного эффекта он на мою кожу не оказывал еще. Но есть одно чудо-средство, которое помогло мне укротить жирную кожу и многочисленные высыпания. Это маска гоммаж rcs anti acne. Состав у нее хороший, там и цитрат серебра есть и Д-пантенол. Когда были воспаления вместе с ней точечный крем использовала, потом только маску оставила. Пришлось конечно преодолеть свою лень и делать ее по инструкции несколько раз в неделю, но хорошая кожа того стоит.
05.10.2017
Жалко, что крем без защиты от солнца. Но я всё больше на него заглядываюсь - особенно после таких красочных отзывов) Обычно покупаю корейские матирующие крема или гели с SPF 50+ и PA+++ и выше, чтобы сэкономить время, проводимое перед зеркалом по утрам.
18.11.2017
Я думаю всем надо приобрести