Среднее: 4 (9 голосов)

Babika аватар
Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 07:17

Всем привет!

Нечасто мне приходится писать о парфюме в негативном ключе, так как стараюсь оценивать предмет отзыва трезво и объективно. Сегодня я попытаюсь опять-таки быть честной и отделить мух (собственных тараканов) от котлет (реалий ситуации).

Заранее извиняюсь перед теми, кто Glow любит - все мы разные, я охотно верю, что на Вас этот аромат может звучать иначе. Не ставлю целью кого-то обидеть, просто рассказываю о своих ощущениях.

Поехали ругать!

Дареному коню, как говорится... Парфюм попал ко мне в форме пробника. Обычно пробники с интересом изучаю, разнашиваю и забываю.  До покупки пока не доходило) Иной раз попадаются действительно достойные ребята, для которых и лестного слова, и пяти звездочек не жаль, даже в том случае, если аромат явно не мой.

Оформление "книжечки" перед Вами Smile Флакон, насколько я поняла, весь такой красиво-сиреневый, да еще и колечко в качестве приданого Smile

Сам аромат - ноты с Фрагрантики:

L.A. Glow Jennifer Lopez - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. L.A. Glow выпущен в 2010. Верхние ноты: Ежевика, слива и Черешня; ноты сердца: Жасмин, Магнолия и Пион; ноты базы: Мускус и Амбра.

Первое впечатление - обычнейший вечерний компотик (против компотиков ничего не имею, а к тяжелым томным запахам питаю слабость). Да, какие-то ягодки, сладенькие, но не приторные. А потом происходит какая-то мутация, наваливается духота, из-за которой представить аромат на разгоряченном теле просто невозможно по эстетическим соображениям. Не слышу сливы, к сожалению, как и черешни, жасмина и нежного пиона. Все те же ягоды с тяжестью декоративной косметики.

Аромат с таким подтекстом, как "ночная жизнь", "роскошь", "известность", "динамика ярких огней" должен как-то ассоциироваться с жаром молодости, оглушительным шумом вечеринок и безумием танцпола. Вдыхая Glow со своей кожи, я почему-то (извините!) представляю себе не клубно-оголенную девушку с коктейлем в руке, готовую зажигать ночи напролет, а дородную тетеньку в блескучей кофте. Возможно, это все - химия моей кожи)

На моей полочке есть ароматы разных типов и категорий, но этот не приживется даже в объеме пробника. Так почему же все-таки не ставлю палец вниз и оставляю столько звезд? Стараюсь быть объективной до конца. Плюсы:

- бюджетность (до 1000 рулей за 50 мл, кажется)

- симпатичный флакон

- отсутствие спиртяжности (этим, на мой вкус, грешат Bruno Banani. Кстати, вот именно к этой плеяде я бы отнесла Glow).Понравится многим, как мне кажется, хоть и не универсален (для меня - губителен)

Раз, два и три. А минус у меня один - восприятие, с которым Вы уже ознакомились Smile

Пробуйте, тестируйте на себе - может, окажется, что на Вас сядет хорошо) Все мы разные. Кстати, мне кажется, что на Джей Ло или какой-нибудь темнокожей девушке аромат звучал бы более выигрышно. Но тест на маршрутку летом не прошел бы все равно!

Спасибо за внимание, удачных покупок Smile

Babika рекомендует Jennifer Lopez L.A. Glow

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Jennifer Lopez
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 5 Июнь, 2014 - 07:33
    Странно. Все-время цены на Лопес двигают вверх, а все ругают ароматы под ее именем, они банальные. Этот "ночной" я не тестила, зато есть общее мнение, что предыдущий глоу дневной (в светлом флаконе таком-же) пахнет "мылом". И тем не менее они все дорожают - я это точно знаю, потому что у Дженифер Лопес люблю только классический Live. Его тоже не особо купишь.
  • Babika аватар

Babika 5 Июнь, 2014 - 08:02
    Спасибо за внимание! Я, начитавшись, ожидала сливу или ягодки, чтоб вкусненько-банально: выбрызгал пробник и забыл. Откуда в нем такая душность-не знаю... С остальными ароматами Джей Ло не знакома, но, судя по отзывам, этот народу нравится...
  • Эллочк@ аватар

Эллочк@ 5 Июнь, 2014 - 15:51
    А я люблю Лив ЛЮКС от Джей Ло! Love
  • Babika аватар

Babika 5 Июнь, 2014 - 17:10
    И это здорово Smile Я ничего против нее не имею, как и против бюджетных парфюмов, меня конкретно вот этот тип не обрадовал)
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 5 Июнь, 2014 - 17:42
    Babika я очень хотела купить обычный Глоу, но когда прочитала много отзывов - как люди на него реагируют, то передумала. А сейчас жалею, что не купила. Душилась бы летом.
    Но этот по описанию точно мне не подойдет.
  • ketaminka аватар

ketaminka 22 Июнь, 2014 - 13:07