Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 16:26

Всё время пить один и тот же кофе неинтересно. Я - кофеман со стажем, меньше двух немаленьких чашечек за день не выпиваю, стараюсь пробовать разное.Вот попался мне в мини-маркете у дома такой скромный пакетик с обаятельным дядечкой в шляпке-канотье.

Ого, такого я ещё не пила, беру. Цена около 60 гривен за 250 грамм.

К тому же, на упаковке присутствовал воздушный клапан, для лучшей сохранности аромата. Особого запаха я не почувствовала сразу, но ничего, самое вкусное должно быть внутри.

Производится, точнее фасуется в Одессе.

Каким-то таинственным Одеспищекомбинатом.

Увы, раскрыв пакет я испытала разочарование. Кофейный аромат как был слабый, так и остался. Чарующий запах кухню не заполонил. К основному кофейному явно примешивалась нотка чего-то травяного. Помол достаточно крупный и среди коричневых крупинок явственно видны желтенькие.

Заваривается прямо в чашку быстро, однако пенки почти не образует.

Готовый напиток не слишком ароматный, однако присутствует горечь. Кислинки нет совсем, хоть я и не поклонник излишне кислого кофе.

Итого: не слишком дорогой кофе, с минимальным кофейным ароматом, практически без пенки, с характерной горечью. Присутствуют жёлтые крупинки и посторонний травяной запах. О чём всё это говорит? Таки о том, что перед нами классический рецепт одесских контрабандистов, не менявшийся с начала девятнадцатого века - возьми тонну кофе и тонну молотого цикория, смешай и продай две тонны кофе. Та шо вы говорите, никто не заметит. Кофе горький? Значит таки крепкий.

Дядечка в канотье по-видимому знак качества - неизменно успешный рецепт.

Однако так сразу записать этот продукт в фальсификаты, не заслуживающие внимания, я не могу.

Во-первых цена адекватная, хотя отсутствие правдивого состава на упаковке - не оправдание для невысокой цены.

Во - вторых, для таких кофеманов как я, глушащих кофе большими чашками уменьшение потребляемого кофеина пойдёт на пользу. если не начать пить по 4 чашки в день.

В третьих, вкус напитка не отвратительный, таки рецепт проверен веками

Я скорее рекомендую Одесский кофе, чем не рекомендую. Имея эту информацию вы можете решить сами, нужен ли вам кофейный напиток достаточно приятного вкуса для ограничения потребления кофеина или вы лучше выпьете одну чашечку, но кофе в котором нет цикория.

Другие отзывы на продукты питания.

Равлик Боб конфета без сахара.

Турецкая рулетка - самый ужасный рахат-лукум.

Чипсы кокосовые.

Достоинства
  • на вкус приемлимый
Недостатки
  • разбавлен цикорием
лимоннаярекомендует
23.09.2016
Интересный кофе) Вообще, не думала,что его смешивают с цикорием О_О
23.09.2016
Магнитная В арсенале фальсификаторов и не такое есть. Кофе смешанный с цикорием, в общем обыденность. И не указанный в составе цикорий тоже не вызывает удивления в нашей стране.
24.09.2016
перед нами классический рецепт одесских контрабандистов
Big smile
часто встречается такой не только в Одессе.
26.09.2016
Iruna К сожалению, да.
06.10.2016
Любим кофе, только с цикорием не нравится ( не оценили его вкус). Предпочитаю в зёрнах покупать
06.10.2016
Sen-nata Ароматней, конечно в зёрнах, но с кофеваркой возиться лень
11.10.2016
лимонная, однажды с подругой заварили в одинаковых чашках она себе растворимый кофе, а я - цикорий. Потом отвлеклись и не сразу смогли по вкусу определить, где чья чашка, видимо, цикорий был и там, и там Smile
11.10.2016
OLYAvakuOLYA Вполне вероятно. Растворимый кофе, это отдельная категория. Уж там чего только не найдётся.
27.11.2016
Одесский кофе с подковыркой Wink
таки да))
28.11.2016
palmero Таки смотрю, а этот кофе на полке в магазине не залёживается. За что-то он людям нравится. Та же Виденська кава или жокей и стоят, и стоят.