Опубликовано 4 Июль, 2012 - 10:07

Прочла произведение Тополя о невинной Насте. Закончила читать с чувством брезгливости, какого-то внутреннего возмущения и пришла к выводу, что книжка пустая на самом деле.
По мнению автора, хорошие девочки, успевающие в школе на "хорошо" и "отлично", могут успеть многое. В том числе коллекционировать мужчин: в соседнем подъезде, в парке, встретившихся на улице, и вообще без разницы где. И все это по большой любви, потому что каждого из них она очень любила. Даже чужого жениха в день его свадьбы в кладовке ресторана. И всех их записывали в блокнотик и вели им счет: "один в неделю, то есть примерно 48 в год, - я думаю, неплохо!".
Если бы книга была только об этом, я бы не отзывалась о ней критично, ведь каждый живет, как умеет, чувствует, и как у него получается.
Не удалось автору создать единый образ Насти - хорошей и плохой. Много несовпадений и нестыковок по тексту. Например, Настя всегда хорошо выглядела и одевалась, но зачастую напивалась до невменяемости. Родители были строгие, но разрешили ей спать дома со своим женихом в одной постели. От описываемого образа жизни героиня давно бы стала похожа на уставшую 15-летнюю старушку, а не звездную барышню.
Очень странное у Тополя представление о молодежи и их образе жизни. Кроме постели, выпивки, гулянок в деревне, получается, нет ничего.
Глупая и бессмысленная книга. Не отражает реальности
Недостатки
  • Глупая книга
sve555не рекомендует
04.07.2012
+ Да уж... лучше такую отвратительную прозу не читать Sick Зачем подобные произведения нужны - для меня загадка... А отзыв отличный вы написали Smile
04.07.2012
Спасибо Smile Обидно за насть стало Big smile В книжке чепуху написали