polina-mor96 аватар
Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 13:34
Достоинства: великолепный сюжет, есть над чем поразмыслить, множество жизненных цитат, можно перечитывать тысячу раз, очень поучительная история, хорошо рассказывает об истории сша, яркие герои
Недостатки: *не нашла

Много слышала об этой книге от своей мамы, но никак не решалась ее прочитать, думала, что книга слишком тяжелая и грустная. Когда наконец я осмелилась взять ее в руки, мне было 17 лет. С первых страниц сюжет книги Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" меня заинтересовал. Как только было свободное время, сразу хватала в руки книгу. На протяжении чтения этой книги, я сопереживала всем героям, потому что очень подробно и впечатляюще рассказано о всех событиях и судьбах людей. Прочитала я ее на одном дыхании, и сейчас часто вспоминаю главную героиню, ее стремление жить и бороться за счастье, независимо от всех обстоятельств, которые ее окружали. Несмотря на приличный размер романа, я рекомендую его к прочтению. Откроете много нового для себя.

polina-mor96 рекомендует Унесенные ветром / Gone with the Wind, Маргарет Митчелл

• Супер

15.09.2013
    Beka аватар

Всегда смотрела фильм "Унесенные ветром", пока не решила почитать книгу. Книга мне показалась намного интереснее, но не потому что фильм хуже, просто там много таких нюансов которых нет в фильме.

• Подумай об этом завтра, почитай - сегодня.

24.12.2011

Влюбилась в эту история написанную американской домохозяйкой еще в школьные годы, пересматривала и перечитывала этот двухтомник по нескольку раз. Это потрясающе романтичная красивая история любви. Конечно у экранизации и тестового оригинала много принципиальных расхождений, но даже это не важно.

• Просто потрясающая книга!

05.06.2014
    Irirna аватар

Нежно люблю эту книгу! Я ее перечитала три раза и каждый раз в разные периоды жизни я ее воспринимала по-разному! Каждый раз я испытывала разные чувства к героям книги: я их любила, презирала, сочувствовала! Эту книгу можно перечитывать бесконечное число раз!

• Лучшие годы унесенные ветром...

23.05.2014
    janika аватар

Эту книгу я перечитывала очень много раз. В моменты грусти и печали, в моменты, когда казалось, что все плохо и некуда было идти, не к чему стремиться. И тогда в моих руках оказывалась именно это книга. Я наверное не могу передать словами, как я восхищаюсь главной героиней романа - Скарлетт.