Опубликовано 8 Август, 2014 - 12:13

Почему я до сих пор его не видела?! это самый красивый мультфильм за последние годы, который я смотрела. И один из лучших по содержанию!

Своих детей у меня пока нет, но меня ужасают современные мультфильмы и детские передачи. Для кого их снимают и что они воспитывают в детях?! Вот этот мультфильм я своим точно показывать буду! Он не только красивый (графика здесь просто на высоте!), он ещё и очень добрый, здесь правильные ценности - семья, преданность, дружба, доброта.

Немного по сюжету

Представьте, что люди исчезли из мира. Перед вами - мир лесов, степей, гор и морей. В этом мире появляется удивительная цивилизация - разумных сов! Самые мудрые и светлые совы обитают на дереве Га"Хуул.

Главные герои - два совёнка - Сорен и Клудд. Они братья. Совсем молоденькие - летать почти не умеют. У них есть родители и младшая сестра. Братья любят друг-друга, но они совсем разные.

Сорен живёт в мире сказок и легенд. Его любимая сказка - о Стражах, мудрых и сильных совах, которые некогда спасли королевство сов Тито от страшного зла. Сорен очень добрый.

Клудд совсем другой. У него нет таких фантазий и он немного презирает брата за его ребячество. Он полон честолюбия и всё время подозревает, что родители любят Сорена больше.

И вот совят похищают! Их похитители - странные воинственные совы, которые называют себя "кланом чистых". Вот только намерения у них совсем не соответствуют названию.

Мультфильм очень и очень красивый! Радует глаз. Снят по мотивам одноимённых книг Кэтрин Лански.

Меня удивило что такие мультфильмы до сих пор снимают. Он совершенно не похож на голливудские мульты! Он - австралийский.

Покажите своим детям этот мультфильм! Я уверена, они будут в восторге! Он и взрослым тоже понравится!

Достоинства
  • Всё яркое и красочное
  • Красивая графика
  • Сейчас такие мультфильмы - редкость
  • Учит добиваться цели
  • Учит доброте, дружбе и преданности
08.08.2014
Я смотрела это мультик два раза - в кинотеатре и дома! Замечательный, добрый и поучительный!!!
08.08.2014
Мне самой нравятся хорошие мультфильмы Shy
Смотрела этот мульт - очень понравился Smile
Клааас)
Ух ты, какие совушки Smile
08.08.2014
Марина, огромное спасибо за рекомендацию, как раз подыскиваю для ребенка добрый мультфильм Star Сегодня будем смотреть Smile
08.08.2014
какие рисунки интересные, надо скачать! Smile
08.08.2014
Не видела еще Smile буду смотреть!
Какие у них красивые "лица"! Такое я не смотрела.
08.08.2014
Марина Коноплицкая, вот прям удивлена,так часто нам нравится одно и то же)))
Этот мульт мы смотрели в кинотеатре,это ЧТО-ТО Love
Непередаваемое ощущение ПОЛЕТА!!! и чудесная музыка...вот прям словно сам летишь...
Про этих Стражей,по моему,шесть или больше книг,так что наверняка у мульта будет продолжение!
08.08.2014
Смотрела его, очень понравился, но детям показывать... Он для этого слишком мрачный- может, для подростков и нормально будет, но я смотрела его в первый раз с сестренкой троюродной (ей 9 лет)- ребенок испугался до дрожи Big smile все эти птицы, цвета преимущественно темные- мне кажется, мультик для взрослых и подростков скорее. Маленькие дети точно не потянут))
08.08.2014
Ну, почему сразу детям? Smile Мне самой вот интересно посмотреть. Люблю хорошую мультипликацию. Очень даже Smile А об этом мультфильме вообще не слышала.
09.08.2014
Очень красивый и добрый мультик! Но мне тоже кажется, что он не для маленьких Smile
11.08.2014
Посмотрела по Вашей рекомендации. Очень понравился! Совушки такие милые. Спасибо за отзыв=)
12.08.2014
какие милые скрины Love
13.08.2014
Я смотрела)))
14.08.2014
Скрины красивые, посмотрим с дочей.
18.08.2014
Какие интересные совушки, обязательно посмотрю.
25.08.2014
великолепный мульт! и содержание, и воплощение))
27.08.2014
Скрины понравились. Надо будет посмотреть на досуге.
26.09.2014
Тоже смотрела этот мульт несколько раз,очень понравился!! Smile