Egup4ik аватар
Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 17:56
О cебе: если нравится отзыв, не жмотьте поставить +
Достоинства: жизненно, заставляет задуматься, интересно, подходит для любого возраста, правдиво
Недостатки: непутевые мамочки, непутевые папочки, хамство

Вот уж не думала, что подсяду на эту передачу! Буквально несколько недель назад оставила под одним из отзывов комментарий, что точно бы не стала такое смотреть, потому что не люблю обсуждать эту тему. Мне и сейчас не очень хочется выставлять напоказ свое мнение по поводу ранней беременности, скажу только одно - оно не отрицательное. Но и не положительное. Ситуации, люди - разные, поэтому под одну гребенку всех нельзя!!!

На Ютьюбе каким-то образом у меня выскочило в рекомендованных видео "Вагiтна у 16", украинская версия американского «16 and Pregnant». Американскую передачу я не смотрела, да и Украина ближе. Я на Кубани живу, так что думаю все понятно. Есть выпуски на русском, есть на украинском. Мне комфортнее было смотреть выпуски на русском, хотя мову я тоже понимаю в общих чертах.

❏ Заставка рисованная, в самой передачи переход от одного события к другому тоже осуществляется рисовкой - это понравилось. В 1 сезоне 14 выпусков, я смотрела на канале Presidentovich

❏ Каждый выпуск передачи - это чья-то реальная история. Героини - девушки от 13 до 17 лет. Основное повествование идет от лица беременной, но показано и как реагируют их парни, родители, друзья\подруги.

❏ Конечно, передача направлена против ранней беременности. Очень уж много сожаления в ней сквозит "Если бы я тогда знала...". Где-то раскаяние правда уместно, где-то, на мой взгляд, нет. Беременность - как конец жизни какой-то! Laughing out loud Для кого как, на самом деле.

Дело тут даже не в возрасте, в любом возрасте залетают, но обращают внимание только на несовершеннолетних, над ними же проще потешаться и тыкать пальцем "фууу, залетела". Я сама с этим столкнулась, правда уже была все-таки совершеннолетней и даже не залетела, но шаблон в обществе этот существует, к сожалению. Нельзя же так, не зная ситуации судить о людях...

Конкретно у меня вызвало даже ощущение, что меня ткнули лицом в "грязь" - вот, ты рано родила и теперь у тебя нет будущего. В общем-то это в каноне современного мира, где женщина обязана работать (если не пахать как лошадь вообще), а не развиваться внутренне как женщина.

❏ Неприятны слова про неадекватных героинь. Подростки - это всегда юношеский максимализм. Беременность - это всегда резкая смена гормонального фона. У женщин вся жизнь - шутки гормонов, а беременность это ж просто апогей! Мне вот до сих пор стыдно за свое поведение во время беременности, бедный муж и родственники Laughing out loud Я скидку на это сделала без раздумий - знаю, понимаю.

Странно, конечно, что многие поздно как-то узнают о беременности (что явный указатель на то, что это именно залет) и на осмотре...тест делают не все. Похоже, и правда низкая грамотность.

Девочек многих очень жалко, потому что папы в большинстве своем абсолютно безответсвенные, унижают, грубят, руку подымают. Где-то правда именно девочки эти ситуации провоцируют\усугубляют. Многие "пары" вообще без любви, где-то игра "влюбить в себя", где-то влюбленность или просто влечение. Как я написала с самого начала - ВСЕ РАЗНЫЕ. Интересно наблюдать, как закончится все... бывало так сопереживала, что аж плакала.

❏ Жизненно. Само собой, примешиваются проблемы с жильем, нестабильная обстановка, странные отношения между будущими родителями и прочее. Большинство героинь сами из неполных семей или где есть проблемы, НЕДОЛЮБЛЕННЫЕ. Негатива полно - склоки, ссоры, роды там тоже показывают, проблемы у многих с родами или ребенком (несформированный организм или нервы от обстановки в доме).

Но главное все-таки то, что они не делают аборт и мировоззрение, приоритеты у многих меняются.

Итог: Передача хорошая, но я думаю, хоть и направлена на подростков, они это смотреть врятли станут. Ну мне почему-то так кажется. Но стоило бы! Просто подумать - насколько надежен ваш избранник, насколько серьезные отношения, способны ли выдержать все испытания...Встречаться и строить семью все же разные понятия. Так что, школьницы - смотрите обязательно (не закончить школу это все-таки трындец, аттестат я считаю должен быть).

Кто любит такие мини-сериальчики, ознакомьтесь!

Egup4ik рекомендует ТВ передача "Беременна в 16"

Категория: ТВ-передачи

Egup4ik 21 Ноябрь, 2013 - 18:19
    Nataly19, никогда не встречала Smile человек, раньше всех (по возрасту) родивший в моем окружении - я сама.
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 21 Ноябрь, 2013 - 19:03
    Видела только рекламу по ТВ о этой передаче. Но как то не смотрела. Нужно будет глянуть))
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 21 Ноябрь, 2013 - 19:30
    Тоже смотрела эту передачу Smile
  • brrroken_alice аватар

brrroken_alice 21 Ноябрь, 2013 - 20:11
    смотрела два американских сезона, было очень интересно, но порой оч грустно. особенно когда видишь, что будущего у пары не может быть. и что девочка хочет на дискотеки, а у нее...вот.
    беременность в раннем возрасте - не конец света. даже начало, я бы сказала) самое хорошее из всех трагедий)
  • Kate L аватар

Kate L 22 Ноябрь, 2013 - 12:25
    Тоже считаю, что такое нужно смотреть, чтобы мозг как-то на место становился. А то любят люди не зная обстоятельств делать выводы и рассуждать.
    У меня подружка по дому родила в 15, мало того сама поздно узнала, да и понятно, дитё по сути, так и мы и до её родов не верили что она беременна, настолько было не заметно. Так что, бывает всё.

Egup4ik 22 Ноябрь, 2013 - 12:32
    Kate L , не знаю-не знаю, 15 лет и дитё... Вообще для меня странно, как можно поздно узнать, даже если реально залетела, но месячных задержка должна ж о чем-то говорить...потом их отсутствие.. Вообще начинаешь жить половой жизнью, будь добр знай что и как Smile Я девочка сознательная, я даже на учет в 3 недели уже стала Smile
  • Kate L аватар

Kate L 22 Ноябрь, 2013 - 12:59
    Вы - не все Smile
    Бывает по-разному, и что-то не понимают, надеются что "пронесёт", да-да, и не только в 15 лет Wink Страх, глупость...Много всего. И не все прям "начинают и должны знать", у кого-то случилось...Бывает очень-очень по-разному.
    А та девочка, всё у неё хорошо, кстати. Закончила вечернюю школу, ВУЗ, родители помогли, сама она повзрослела мигом и ни о каких "танцульках" не думала, а занималась ребенком и дом был на ней. Сейчас, я знаю что она замужем, работает успешно, от мужа второй ребенок, всё хорошо Smile

Egup4ik 23 Ноябрь, 2013 - 02:46
    Kate L , вот-вот, все разные))
  • Nostalgie аватар

Nostalgie 10 Декабрь, 2013 - 12:19
    Пересмотрела передачу два раза. И очень ждала второго сезона, который так и не вышел((( С Вашим мнением полностью согласна: подросткам такое смотреть очень полезно, там и про проблемы во время беременности, и после родов, да и папаши в основном молодые и не совсем сознательные. ТО есть результат - к чему может привести ранняя, бездумная половая жизнь. Передачу сделали отлично: все просто и понятно, очень похоже на реальную жизнь...
  • Veresk77 аватар

Veresk77 2 Февраль, 2015 - 11:35
    Да уж, актуальная тема для молодёжи, может, хоть кто-то мозги включит Stare
  • Teon@ аватар

Teon@ 11 Февраль, 2016 - 13:48
    Дешевенькая передача с какими-то мало внушительными актерами.. Как для убийства времени или фонового изображения при уборке можно одним глазом и посмотреть)