Среднее: 4 (37 голосов)

Апрелина аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 17:20
Достоинства: есть смысл, учит подростков

Совершенно случайно посмотрела одну из серий данной передачи, и она настолько меня заинтересовала, что посмотрела в интернете полностью сезон (15 серий).

Сюжет во всех сериях один- несовершеннолетняя девочка узнает, что беременная, и путем различных противоречий и трудностей рожает ребенка.

Поражает одно. Практически все парни этих девушек- будущие отцы- крайне безответственные, образования в основном нет, на работу пинками не выгнать, только бы веселиться им. Да и девушки в основном не лучше - слепо им верят, любят, все прощают, уж простите, безмозглые овечки. Причем поражает, что о беременности девушки узнают уже как правило месяце на втором так (а то, что месячных нет парк месяцев, ерунда, ага). Бывают конечно индивидумы- одна из героиня не хотела учиться, а замуж. Вот и забеременела. Дети, больше и говорить не о чем.

Знаю, что многих шокировала история про девочку-неформалку. Да, поступила она гадко. Но если учесть, какое у нее было детство, то такое поведение неудивительно. Главное, что с ребенком в тоге все хорошо было.

На мой взгляд, для современных подростков это весьма нужная передача. Хорошо донесена проблема быта, семьи, ответственности. Ну и учит деток предохраняться, если уж им за ручки мало держаться.

Апрелина рекомендует Беременна в 16 украинская версия

Категория: ТВ-передачи

Mareya 18 Апрель, 2015 - 19:16
    Смотрела несколько выпусков - не впечатлило, даже неприятно было. У девочек гонора больше чем ума, а парни порой поступали намного мудрее своих подруг. Единственное что понравилось, так это то, что достоверно отражены трудности взаимоотношений в парах в первые месяцы после родов.
  • Апрелина аватар

Апрелина 19 Апрель, 2015 - 06:13
    И девочки, и парни там всякие. Но в целях профилактики ранней беременности эта передача, на мой взгляд, обязательна к просмотру

Mareya 19 Апрель, 2015 - 13:54
    Мне кажется, что родителям надо заблаговременно с детьми разъяснительные беседы проводить, а не спихивать половое образование на такие теле-шоу. И в любом случае, многие ведь даже смотря передачу подумают что-то типа "со мной такого не произойдет", "от одного раза ничего не будет"...
  • Апрелина аватар

Апрелина 19 Апрель, 2015 - 15:05
    Не спорю, от родителей многое зависит. Но очень многие детишки пропускают родительские слова мимо ушей и думают: "Ой, со мной это не произойдет". А в передаче наглядный пример, пусть местами и переигранный. Мораль: чем больше средств и методов, тем лучше.

Mareya 19 Апрель, 2015 - 16:45
    Возможно. Но я пока своему ребенку такое запрещаю смотреть. Shy

• Детям не стоит заводить детей

21.08.2015
    Виктори_я_ аватар

Программу "Беременна в 16" открыла для себя недавно, как и канал "Ю" в целом. Сначала смотрела урывками, а теперь стараюсь смотреть все выпуски. Смотрим вместе с моей 13-летней дочерью.

• Поучительно

20.07.2016
    gera-da аватар

В последнее время подсела на передачу беременна в 16. Сюжет передачи не нуждается в представлении, однако расскажу. Передача рассказывает о жизни беременной девочки (от 14 до 16 лет), начиная с момента, когда она узнала о беременности и заканчивая периодом, когда ее ребенку  уже 4-5 месяцев.

• Передача, которая похожа на правду.

18.04.2015
    МаринаВесна аватар

Выпуски американской программы "Беременна в 16" многим известны и возможно, даже, кем-то любимы. И они кардинально отличаются от похожей, на первый взгляд, украинской версии. Вроде и в той и в другой программе говорят об одном и том же, вроде все те же подростки, вроде и проблемы схожи; но все-таки …

• "Я беременна, но это временно"

15.04.2015
    love public аватар

Здравствуйте!    Сама идея передачи не нова, в оригинал родом из США. Суть передачи проста: в течении часа (с рекламой, а без нее около 45-48 минут) на экране зрителю +- подробно рассказывают историю одной девушки от 13 до 17 лет, которая умудрилась забеременеть.