Опубликовано 2 Март, 2016 - 01:34

Всем привет! хочу поделиться своим впечатлением об одном из любимейших творений парфюмерии Lancome Hypnose в версии EDP и его собрате по названию в версии EDT.

Hypnose Lancome - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Hypnose выпущен в 2005. Hypnose был создан Annick Menardo и Thierry Wasser. Верхняя нота: Страстоцвет; ноты сердца: Жасмин и Гардения; ноты базы: Ветивер и Ваниль.

Знакомство с Гипнозом у меня началось ещё лет 9 назад, и вот когда я его впервые услышала, он мне вообще не понравился - показался очень тяжёлым, удушливым и вообще невозможным для использования. На тот момент я носила исключительно свежие запахи и абсолютно не поняла, по какой же причине этому парфюму дали такое название??? Ну где же здесь Гипноз-то???

Но прошло лет пять, увлечение парфюмерией возросло и мне уже хотелось пробовать что-то новое. И вот тут я попробовала его снова. Сказать, что я удивилась - это не сказать ничего, то ли у меня совершенно изменилось восприятие, то ли повзрослела, но при затесте через время этот запах мне действительно понравился и я решила всё-таки попробовать миниатюрку в 5 мл. О, да, при пробе на себе я окончательно осознала, что без них мне не обойтись, те 5 мл закончились меньше, чем за 2 недели и стало понятно, что НУЖНО БРАТЬ Love

Первым был Hypnose EDP 50 мл, у него прозрачное стекло, вода окрашена в сиреневый цвет, на крышке сиреневая надпись Hypnose на золотистом фоне. Со временем из-за неправильного хранения (ооох, чего же я раньше не прочитала, что духи нужно хранить только в тёмных местах, без попадания прямого света???) цвет воды потемнел, но на запах это не отразилось.

На данный момент, это самый приятный запах ванили, который у меня есть!! Нежный, сливочный, мягкий и обволакивающий! Я не знаю, как пахнет страстоцвет и ветивер, может они и дают ту самую мягкость этого запаха, но я от них просто с ума схожу. Это идеальный вариант для свиданий, настраивают на романтический лад моментально. К тому же, остаться с ними незамеченной практически нереально, большинству мужчин этот запах безумно нравится, по крайней мере из моего окружения.

Но с ними нужно быть осторожной - стойкость просто убойная, часов 8 на коже, на одежде - пока не постираешь. Они шлейфовые и громко заявляют о себе - в использовании лучше ограничиться максимум двумя пшиками, иначе эффект будет обратный - вы отгоните от себя всё живое в радиусе нескольких метров.

Но вот когда мой флакон ЕДП начал подходить к концу, решила я попробовать версию ЕДТ - была поздняя весна, я была наслышана, что эта версия свежее и хотела её использовать в тёплое время года. Так как заказывала через интернет-магазин, делала заказ вслепую, подумав, что разница в запахе должна быть несущественна. В этом и была моя ошибка: Hypnose в версии EDT - это совершенно самостоятельный парфюм, лишь отдалённо напоминающий своего прародителя.

Начнём с разницы во флаконе - в этой версии стекло окрашено градиентом от сиреневого до прозрачного, сам распылитель тоже сиреневого цвета, а также на крышке золотистые буквы на фиолетовом фоне. Цвет воды прозрачный. Но флакон всё-таки не главный.

Слишком очевидна разница между этими версиями водички, при чём для меня не в лучшую сторону. Туалетная вода действительно более свежая, в начальных нотах я отчётливо слышу какой-то цитрус. К сожалению, не могу найти пирамидку данной версии. И вот этот цитрус для меня перебивает всю красоту Гипнозовской ванили. Да, она появляется в базе, но уже не такая сливочная и намного более тихая, чем в ПВ. Для меня это оказалась совершенно неудачная версия первого варианта, так и не могу добить даже флакончик 30 мл.

К тому же, тут подводит и стойкость, ТВ держится от силы 3 часа на коже и меньше суток на одежде, звучит тише, требует обновления в течение дня. Но так как мне не нравятся её начальные ноты - чаще всего не обновляю

Подводя итог, хочу сказать - не торопитесь покупать флакон версии, которую вы ещё не пробовали, это совершенно разные ароматы, на разных любителей. Я рекомендую оба варианта, так как у каждого свои плюсы, но вот повторю только версию ЕДП, а ЕДТ хватит мне ещё на оооочень долгое время!

Спасибо, что осилили прочтение этого отзыва!

Достоинства
  • Великолепный шлейф
  • Насыщенный аромат
  • Нежный
  • Стойкий
Недостатки
  • Осторожнее с дозировкой
  • Туалетная и парфюмированная вода совершенно разные
shy_girlрекомендует