Опубликовано 3 Август, 2016 - 19:00

Что-то давно я не покупала дешевые тени. Обычно тени стоимостью от 280 рублей бывают плохой пигментации. В последнее время Мальва выпускает тени или которые напоминают цвета Нэйкед или выпускают братьев близнецов палеток Мэйкап Реворюшн или Шоколад бар. Купила я 2 палетки просто от интереса, ну вот бзик у меня такой.)) Есть еще палетка которая похожа на Нэйкед 2.

1ая палетка05. Мне она отдаленно напомнила 1ый Нэйкед. Очень отдаленно. Не все цвета в ней хорошо пигментированны, все цвета шимерные или с блесточками и есть некоторые цвета, которые выдают их бюджетность в макияже. Например, золотой. На веке он смотрится как клеенка). В целом можно сделать вполне сносные макияжи, но кайфа вы не получите из-за крупного, рыхлого шиммера.

Этой палетке ставлю 4 с большим - или даже 3.

Следующая палетку под номером 03 я могу назвать как "моя неожиданная любовь". Не думала что эта палетка мне понравится больше чем похожая от Мэйбеллин или о ужас от Зоева. В этой палетке меньше блестяших тенюшек, есть сатиновые.

Судя по свотчам, легко понять что это закос по Нэйкед 3. И что меня удивило это крутая пигментация, кроме первого белого оттенка. Свотчи на базе.

Вот для наглядности фото со свотчами 2ух палеток, даже по ним видно что Мальва пигментированней. И Мальва мне нравится больше.

Этой палеткой я довольна как слон. при наличии в моей коллекции более дорогих палеток, я пользуюсь этими тенями часто. В ней тоже рыхлые и сыпучие шиммеры, но другие тени нормального качества. Вот ей ставлю 5 и идите со своим "фи, "дешевка" и т. д. И хочу сказать девушкам у которых нет особых средств покупать дорогущие тени. Дорогули мои, крашенный мелкопомолотый, раскрученный, тальк не стоит каких-то наших мечтаний. Да дорогие тени это прекрасно, но большинство дорогих марок меня откровенно разочаровали и мне было жалко потраченных денег. Поэтому если нет возможности купить что-то дорогое и крутое, пользуйтесь массом и забейте. Благо на косметическом рынке всегда можно что-то интересное отрыть.

Недавно у меня появилась популярная палетка Urban Decay Naked 3 и у меня появилась возможность сравнить эти тени. Что я могу сказать? Мальва не особо и уступает Нейкеду...как бы прискорбно это не звучало) Если бы у меня была возможность посвотчить и сравнить эти тени, я бы не покупала Naked.

Свотчи на базу Катрис. Сверху Urban Decay Naked 3, снизу Malva 3.

У Мальвы на удивление шелковистые матовые тени, крупнодисперсные шиммеры на базе смотрятся абсолютно не хуже Нэйкед. У мальвы только 1ый белый не сильно пигментированный и предпоследний цвет менее серый и интенсивный, в остальном очень даже. Мальву можно купить за 200-300 р., а Нейкед 4700.

Если вы визажист или фанат только люкса покупайте Нейкед, а если вы хотите попробовать подобные оттенки и не хотите тратиться, то Вы поняли к чему я клоню).

Спасибо за то что заглянули.))

Достоинства
  • +бюджетная цена
  • Xорошая пигментация
DiamondNрекомендует
03.08.2016
Буду теперь высматривать такие тенюшки в магазинах! У Вас очень красивый макияж глаз получается, особенно понравился синий с зеленоватым цветом. Беру себе в копилочку, тоже попробую так накрасить)
04.08.2016
Спасибо за обзор, присмотрюсь к палетке 03. А на счет супер дорогой косметики абсолютно с вами согласна. И отзывы на айреке это подтверждают.
04.08.2016
Я тоже хочу эти тени Big smile и напишите, пожалуйста, отзыв о вашей базе под тени.
05.08.2016
я рекомендую базу от катрис..мне она понравилась больше всего