Среднее: 3.7 (23 отзыва)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Anna_vianna аватар
Опубликовано 16 Май, 2016 - 12:15
Недостатки: были побочные эффекты, дороговат, спровоцировал острый кандидоз

Назначила гинеколог, т.к. ей не понравились результаты мазка (кокковая флора и рост условно-патогенной флоры, как потом я узнала это можно было поправить и без антибиотиков!!!). Выписала на 5 дней по 500 мг. в день.

На третий день приема начался ад. У меня и раньше иногда вылезала молочница на фоне приема антибиотиков, но чтобы так! Хорошо еще параллельно я ставили свечки Флуомизин, поэтому частично они облегчали участь. Но снаружи половых органов все зудело, покраснело и появились ужасные рези при мочеиспускании... Таких острых проявлений кандидоза у меня никогда не было.

Выпила сразу Флуконазол штада, (вот мой отзыв о нем http://irecommend.ru/content/odnoznchano-rabotaet-... ) кроме этого мазала снаружи кремом клотримазол и даже выпила Цетрин (чтобы снять зуд!). Когда закончились свечи Флуомизин проставила еще 6 дней свечи Клотримазол. И т-т-т на этом вроде как последствия приема этого ужасного антибиотика удалось остановить...

Все врачи говорят, что он действенный. Мне в моей ситуации сложно судить, так как я лечила бак.вагиноз, а прием антибиотика как раз таки может его спровоцировать и снова нужно будет лечение... Так что...

Также я пила Бифиформ параллельно с приемом антибиотика 10 дней по 3 капсулы и после этого Аципол на 2 недели по 2 табл. в день.

Всем здоровья!

Anna_vianna не рекомендует Антибиотик Sanofi aventis Таваник