Опубликовано 24 Август, 2015 - 20:30

Всем привет Smile

Сегодня за компанию с подругой посетила данную богадельню и до сих пор прибываю в шоке. Такое чувство, что работники данного заведения платят пособия безработным из своего кармана и тратят своё личное время на посетителей. Но обо всём по порядку.

Так случилось, что моя подруга, осталась без работы. Образование у неё высшее, но двух недельный поиск работы самостоятельно, через всемирную паутину, результата не дал. Дело в том, что она мать-одиночка. Её дочка ходит в садик, а садики у нас работают с понедельника по пятницу с 7-00 до 19-00 и вакансии с подходящим графиком для неё не нашлось. Тогда она решила обратиться в "Центр Занятости" и встать там на учёт. Она надеялась, что через центр проще и быстрее получится найти работу. Поймите правильно, она пошла туда именно искать работу, а не просто сидеть и получать пособие.

Позвонили мы туда в час дня, нам сказали - берите документы и приезжайте. В 14-10 мы были уже там. Всё чисто и опрятно, есть где присесть. В коридоре находятся три компьютера для самостоятельного поиска работы и куча газет с вакансиями.

Сначала нужно занять очередь к одному из инспекторов. В справке указанно, что их три, но на деле работает всего один. Естественно к нему змеилась огромная очередь. В 15-40, наконец-то, она попала в кабинет, а я занялась поиском туалета, извините за подробности, но я недавно простыла и по-маленькому стала ходить довольно часто. НО, туалета в этом заведении не оказалось, что несказанно меня удивило. Как так, люди тут столько времени проводят в очередях, а нужду им справить негде?

А в кабинете состоялся такой диалог:

Инспектор: - Вы что, без нас работу найти не можете?

Подруга: - Ну раз я здесь, значит не могу.

Инспектор: - Искать надо лучше.

В 15-50 она вышла из кабинета с талончиком и заполненными ею анкетами. Талончик был на 16-15 в соседний кабинет, где, собственно говоря, её и должны были оформить как безработную. Хорошо, ждём. Я успела сбегать в соседнее кафе и попроситься в туалет, куда меня, слава Богу, пустили.

Время 16-15, она вежливо стучится в дверь и спрашивает разрешение войти. На что ей отвечают - "Ждите ещё 20 минут". А в это время инспектора решили попить чайку. Ладно, ждём дальше. Время 16-35, попытка номер два. Подруга заходит в кабинет и....через две минуты выходит. Оказывается, ей сказали: "Приходите завтра к 9-00, сегодня мы не успеем Вас принять!" А работают они с понедельника по пятницу: с 8.30 до 17.00! КАКОГО ЛЕШЕГО они тогда гоняли чаи и велели нам ждать? Что за неуважение к людям? Это же откровенное хамство. Время было 15-50, когда ей дали талон и у нужного ей инспектора не было посетителей. И на лице каждого сотрудника читается: "Как же вы все нас достали!" Ни кто не улыбнётся и не ответит вам вежливо, всё это грубо и надменно. Они - царицы, а мы - чернь.

Занавес....Я конечно чуток покричала на сотрудников, но что толку. Друзья, я не рекомендую ходить в это гос. учреждение. Ищите работу своими силами, а туда - только в крайнем случае.

Недостатки
  • Занимаются своими делами в рабочее время
  • Хамы
Бегущая_По_Граблямне рекомендует
24.08.2015
На самом деле сейчас очень трудно найти работу, а если ты мама- это, как клеймо!
24.08.2015
думаю, во всех центрах занятости такое отношение, подозреваю, что у них цель, чтобы на учете стояло как можно меньше людей
24.08.2015
Я сама в поиске работы вот уже 3й месяц. Думаю, что скоро сойду с ума! Многие предлагали тоже сходить в центр занятости, но я до сих пор верю, что мне наконец попадется "моя" работа!
Касаемо таких заведений, как правило, там частенько зависают не самые приятные барышни, которые вместо того, чтобы помочь найти работу, лучше тыкнут тебя этим и вдогонку нахамят.
Прочла ваш отзыв от и до. Меня он ни на секунду не удивил. Я частенько сталкиваюсь с таким поведением работников во многих гос.учреждениях.
Вашей подруге желаю найти работу! У нее все обязательно получится!
Простите, смешно было читать этот фрагмент! Уж не знаю, как в Челябинске, а у нас на пособие и коммунальные не заплатишь, не говоря уж о питании-одевании!
- да что там двухнедельный! Я уже больше полугода работу ищу - безуспешно Sad Без знакомств и родственников в нужных местах ты, увы, никто, и ничего тебе не светит Sad
А состоявшийся диалог, конечно, бомба!! Понятно сразу, что не простые смертные там работают!
Oquarius , конечно же! Вон с пропагандистских новостных каналов радостно кричат, что у нас всего 5% безработных! Ага, ну да.. Плюнь - в безработного попадешь! А потом еще кричат: "Молодежь работать не хоооочееееет!!!!"
Ирёныш, так и есть. Если у вас нет бабушек-дедушек, то все работодатели будут морщить нос, думая о постоянных больничных.
Oquarius, конечно, ведь это портит статистику.
NatalieConnors, и тут Вы правы, во всех гос. учреждениях сидят постклиматические дамочки со взглядом, говорящим: "Как вы все меня задолбали!", они повсюду, в больницах, администрации и т.д. Они привыкли рявкать на людей. А посетители кланяются и приседают, надеясь понравится и боясь что их не примут или их же права нарушат. Я научилась разговаривать с такими дамами, где бы они не находились и поверьте, говорю с ними совсем не ласково Big smile И что бы Вы думали? Вся спесь с них махом слетает Wink
Желаю и Вам найти хорошую работу, которая бы Вас полностью устраивала.
Марина Шайссегаль, у нас пособие от 900 до 5600. Естественно, это очень и очень мало, но как говориться "с паршивой овцы и шерсти клок".
И тут Вы правы, я сама ещё ни разу не устраивалась на работу случайно. Всё только через знакомых и друзей. А имея знакомых в нужных местах и высшего образования не надо, возьмут, обучат и вперёд.
Вот-вот! А без знакомых - можно дипломом просто, простите, подтереться! Я еще ищу и на что-то надеюсь (на чудо, собственно). Подруги, отчаявшись, пошли в кафе и магазины работать. Пять лет университета насмарку.
Марина Шайссегаль, а я на рынке работала, зимой в мороз Ghost Только потом уже обросла нужными связями и смогла устроится на хорошее место.
Вот такими делами мы и занимаемся! Sad
Марина Шайссегаль, я желаю Вам удачи в поисках работы Smile
Спасибо! Smile
13.09.2015
Пишите жалобу на этих сотрудников, их надо проучить. Они ведут себя так, потому что никто не жалуется вышестоящему начальству. Могут только им возмущение высказать, и это в лучшем случае.
Киска-Мурыска, подруга написала. Теперь они перед ней приседают.
13.09.2015
Murka90, правильно сделала))) Ибо поделом им будет.
А у нас - всё совсем иначе. Мож - потому, что город маленький, не знаю... Всё хочу, но никак не соберусь - про наш центр написать. Завтра пойду на приём, нафоткаю - мож, соберусь) Про госуслуги нужно писать - иначе лучше не будет!)