Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 15:27

С Scholl знакома давно. Парочку средств покупаю у них часто - это дезодорант для ног и освежающий спрей для снятия усталости ног. Мне нравятся оба продукта, потому я и заинтересовалась данным кремом. Ноги вообще мое слабое место. Извините за подробности, у меня плоскостопие, соответственно натоптыши - мои верные спутники, также могу сказать, что практически любая обувь поначалу (а часто и на протяжении дальнейшей носки) мне сильно натирает ноги (сейчас у меня пять мозолей, показывать уж не буду Smile ).

Так вот, я все время ищу хорошие средства! И как не купить Крем ДЛЯ УДАЛЕНИЯ!!! огрубевшей кожи и натоптышей. Я поверила почему-то в то, что средство непременно избавит мою кожу от всех проблем.

Сразу скажу, моему тюбику минимум полтора года, возможно и больше. Я давала крему несколько шансов за это время, ведь он, на удивление, очень экономичный.

Производитель от нас ничего не требует, давая понять, что достаточно вмассировать крем пару раз в день в кожу стоп и через неделю все будет тип-топ. Врет!

Но все-таки, небольшой эффект от него есть... если применять пилку.

Механическим способом огрубевшая кожа легче удаляется со стоп при использовании крема, чем без него. Т.е. крем немного помогает коже отшелушиваться. Но этот эффект настолько мизерный, что рекомендовать к покупке крем со столь громким названием и не самой бюджетной ценой не буду.

Кроме того, крем долго впитывается. Повторюсь, что его нужно наносить два раза в день. Если вечером, с долгой "невпитуемостью" смириться можно, то утром это сделать не просто. Все-таки нужно приступать к делам не с жирными, простите, ступнями.

Al_Maне рекомендует
Много негатива уже читала и на пилку и на крем. Ноги не самое слабое мое место))) но вот натоптыши от долгой ходьбы тоже бывают Smile
22.04.2016
Да уж, на пилку так вообще надежды никакой Smile