MashaV220 аватар
Опубликовано 11 Январь, 2012 - 09:10
Достоинства: дезинфицирует, недорого, успокаивает
Эфирное масло пихты - очень дешевое, простое в производстве - присутствует в каждой аптеке. Производят его в Восточной Сибири, а не абы где за бугром.
Свое масло от фирмы Мирролла я покупала рублей за 30, качеством вполне довольна.

Известно, что пихтовое масло нереально эффективно при простудных и вирусных заболеваниях. Гипотетически оно помогает при ангине, диатезе у детей, кожных заболеваниях, мокрой экземе, парадонтозе, радикулите, ишиазе, миозите... но я предпочитаю лечить все это "добро" (если оно появится) более традиционным способами.

Так что я применяю пихтовое масло:
1) При зубной боли - накапать на ватку и прижать больной зуб, а как пройдет - бегом к стоматологу!
2) При эпидемии гриппа для дезинфекции помещения - можно накапать в аромалампу, но мне больше нравиться вскипятить воду в старом чайнике, капнуть туда эфирного масла и походить по комнате, как бы окуривая все паром.
3) При простуде - просто нюхать.
4) Для успокоения и облегчения засыпания наравне с лавандовым - принять ванну с этим маслом или понюхать
5) Чтобы освежить дыхание - капнуть стакан с водой и прополоскать пасть!

В общем, хорошее масло! Рекомендую!

MashaV220 рекомендует Эфирное масло Мирролла Пихтовое

Натуральное эфирное масло
Брeнд: Мирролла
  • Пихтовое масло миролла- обман

20.10.2013
    janeta аватар

Покупаю уже не первый пузырек пихтового масла разных производителей, но такого отвратного качества еще не встречала. Рассмотрим упаковку. На пузырьке нигде не указан состав. Какое это масло, косметическое-разбавленное или 100 эфирное? Только написано натуральное эфирное масло.

• САМОЕ ТО для банщиков!

11.01.2012
    leplo аватар

Полностью согласна с предыдущим отзывом!Раньше я в баню как-то не ходила, давление у меня низкое, в бане чувствовала себя не очень комфортно, головокружение и все такое. Но мой мч как-то начал меня приучать потихонечку, и сейчас я сама прошусь в баньку - сауну.