Среднее: 4.4 (всего голосов: 34)

Grette аватар
Опубликовано 15 Декабрь, 2012 - 17:24
Достоинства: игра актеров, музыка, смысл, сюжет
Недостатки: немного затянуто
Невероятно жизненный и немного банальный сюжет:
История о Чарли, первокурснике в Питтсбурге, стеснительном и непопулярном. Затрагиваются темы насилия, подросткового секса, переходного возраста, наркотиков и суицида, внимание акцентируется на дилемме пассивности и страсти. На наших глазах Чарли взрослеет, меняется круг его общения, меняется его мнение о мире.

Фильм очень понравился, но он скорее для одного просмотра, чем для бесконечного пересматривания и понимания смысла фильма. В основном, касается проблем и жизни американских подростков, но он полезен и для нас.
Особенно его стоит посмотреть нынешним подросткам, лет так 15-16.
Вообще трейлер впечатлил куда больше, чем фильма, ожидала чего-то более грандиозного. В итоге немного затянуто у режиссера получилось. Все отлично показано, претензий нет, актеры отличные несомненно, но уж так порой все налеплено, что хочется выключить. Было такое пару раз за просмотр, но все же любопытство пересилило, и я досмотрела до конца.

На самом деле, конец и есть самая впечатляющая часть фильма. А буквально последние пара минут-самые завораживающие. И звучат слова в финале, которые заставляют, меня по крайней мере, думать:
“Найдутся люди, которые скажут, что таких вещей не бывает, это те люди, которые забывают, каково это, когда тебе 16, как только им исполняется 17. Я знаю, что когда нибудь это все станет просто историями, наши фотографии станут старыми фотографиями, а все мы станем чьими нибудь мамами и папами. Но сейчас это еще не истории, это происходит - я здесь, и я смотрю на нее, потому что она прекрасна. Я чувствую это. В какой то момент ты понимаешь, что ты - это не грустная история, ты жив. И ты стоишь и смотришь на огни, все вокруг, что заставляет тебя удивляться. И ты слушаешь эту песню, и едешь по дороге с людьми, которых любишь больше всего на свете. И в этот момент, клянусь, мы часть вечности.”

Grette рекомендует Хорошо быть тихоней/The Perks of Being a Wallflower

• maria.es аватар

maria.es 23 Март, 2013 - 20:26
    Хороший отзыв! +
  • DashaIva аватар

DashaIva 20 Апрель, 2013 - 21:21
    Хороший фильм)
    Сюжет не затянутый, смотрится очень легко)