Среднее: 4.8 (всего голосов: 22)

nastena-ryschaya аватар
Опубликовано 6 Май, 2015 - 18:59
Достоинства: матирует, освежает, очищает кожу, приятный аромат
Недостатки: тяжело смыть

***Всем привет!***

Поназаказывала я себе всяких-разных масок для лица корейской фирмы Скинлайт вот в этом сервисе, вот теперь тестирую и делюсь результатами. А все почему: я пропустила подписку на Крыгинабокс (думаю все в теме, что это за зверь такой) с масками для лица, и я подумала: а ведь у меня особо и масок и то нет, и коробочку пропустила, а что если попробовать более доступные по цене и за которыми гоняться не нужно, залезла на вышеуказанный сервис и накидала в корзину всякие-разные маски. Почти все уже перепробовала, очень мне нравятся маски одноразовые.

Маска-пленка этой фирмы мне очень понравилась, теперь я решила попробовать масочку с на основе рязи Мертового моря

Итак, очищающая маска на основе грязи Мертвого моря "Минералы"

Скажу честно, это единственная пока опробованная мною маска, которая меня никак не зацепила.

По порядку:

цена 50 рублей за 2 пакетика-саше по 7мл.

то есть маски в одном саше хватает на 2 применения.

Когда я открыла одно саше, я пожалела, что не сделала дырочку поменьше, т.к. маски было на 2 лица или на 2 раза-пришлось все вымазать на себя, т.к. она бы засохла-не очень аккуратно я ее открыла.

Что из себя представляет эта маска:

Светло-серая субстанция местами очень густая, местами жидкая-я не знаю, может, она должна быть такой, или это только мне такое попадается-срок годности в норме. Распредкляется неравномерно по коже, иногда тонким слоем, иногда толстыми уплотнениями, которые сложно размазать.

на фото видно, что консистенция маски неоднородная, комочки присутствуют:

Запах: очень-очень нежный, приятный, похож на запах большинства масок из глины.

Что нам обещают после использования маски?

Состав маски:

соль Мертвого моря в конце списка (хотя название маски от нее "пляшет"), зато куча экстрактов в составе

Применение:

Сначала умылась и на чистую сухую кожу нанесла маску, я держала 20 минут.

Могу отметить, что смыть ее не так легко, я использовала спонж для умывания.

Я не люблю, когда маски плохо смываются, это лишнее трение для кожи, да и лишнее время.

После смывания маски: кожа очень приятная на ощупь

-свежая,

-матовая,

-чистая до скрипа.

Комедонов у меня нет, поэтому не знаю, уменьшает ли маска их, но вот поры не стягивает, какие они были по размеру такими и остались, но чистые).

Какого-то увлажнения я не заметила, но кожа не шелушиться и не сухая после нее, просто чистая хорошо очищенная кожа. Дольше 20 минут я не смогла сидеть с маской-она начинает засыхать и кажется, как будто кожа будет трескаться вместе с маской.

Прежде, чем использовать, нужно обязательно ознакомиться с мерами предосторожности. Умные корейцы все продумали:

За маску больше 4 баллов поставить не могу, такой очищающий и матирующий эффект дают маски с глиной, которая стоит в аптеке 26 рублей и хватает ее на неограниченное количество раз. Но маска заслуживает внимания девушек с жирной и комбинированной кожей.

***---------------------------------------------------------------------------------------***

средства, которые мне помогли избавиться от прыщиков:

большой отзыв о моем уходе за лицом

БАД микроцеллюлоза

календула

аюрведический лосьон

о средствах для ухода за лицом:

маска с ионами серебра

маска с женьшенем

маска с коллагеном и морскими водорослями

маска с грязью Мертвого моря

мицеллярка LRP

органический крем Эсперидис

пенка для умывания Малина и ревень

мягкий скраб ЧЖ

матирующий крем

термальная вода

пенка для умывания avon

набор Алое

nastena-ryschaya рекомендует Очищающая маска для лица Skinlite на основе грязи мертвого моря "МИНЕРАЛЫ"

• Успокаивает, смягчает и глубоко очищает
• Содержит соли Мертвого моря
• Коралловая вода, натуральные экстракты