Nusin'ka аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 23:19
Достоинства: не раздражает кожу, приятный аромат, хорошо защищает от запаха пота
Недостатки: оставляет белые следы

Дезодорантами в стиках я не пользовалась по непонятным мне причинам. Изначально были в спреях... а потом как-то лет пять только шариковые. Пользовалась наиболее популярными: рексона, дав... был гарньер, но вызвал аллергию. Так вот, касательно рексоны и дав...а теперь и чистой линии - ну не чувствую я между ними разницы!

Ладно - допустим, что фирмы заказывают "тару" для них на одном заводе ( кроме наклеек - упаковки абсолютно идентичные), но ведь и состав практически ничем не отличается, разве только запахами. Эффект соответственно тоже практически одинаков.

Теперь касательно дезодоранта от Чистой линии. Решила приобрести, как только наткнулась на него в магазине, ведь эту фирму я уважаю, хоть и не предпочитаю многим другим. В этот раз меня что-то сподвигло купить его именно в стике.. на пробу. Понравился запах с вербеной и шалфеем, конкретно яркого аромата этих трав я не почувствовала, но в целом аромат очень приятный, нежный и цветочный. Упаковка удобная, стандартная. Выкручивается хорошо, обратно вкрутился без проблем, если вдруг выкрутиться больше, чем надо.

Под зеленой крышкой на дезодоранте еще была маленькая пластмассовая крышечка.

Эффект: во имя испытаний, наносила его, когда шла работать в сад по очень теплой погоде, за два часа работы ничего страшного с моими подмышками не произошло)) Запаха не было, влаги тоже. Наносила на целый день просто в город - эффект тот же, хотя в ужасающий летний зной я его ещё не испытывала... так что тут не ручаюсь. Аромат абсолютно не перебивает запах духов - его практически не слышно на теле, если только намеренно засунуть нос в подмышку)))

На этикете написано 48 ч. - на это время я его не испытывала. Да, думаю не стоит так рисковать - два дня не мытые подмышки вряд ли будут благоухать свежестью, даже с самым лучшим дезодорантом, особенно в теплое время года.

Наносила на только побритые подмышки - не пекло, никакого раздражения не вызвал.

Из недостатков: хоть на нем и не написано "против белых следов"... однако все-таки запишу это в недостатки. Следы на черном он оставляет, поэтому будьте осторожны, под вечернее черное платье я бы его не наносила))

В принципе достойный продукт! Качество на уровне выше упомянутых дав и рексоны. Рекомендую, особенно если ароматы предыдущих фирм вам надоели))

Nusin'ka рекомендует Фито-дезодорант Чистая линия "Вербена и Шалфей" (защита от запаха и влаги) Стик

Между Рексоной Давом и Чистой линией (дезики) разницы нет, потому что производитель один - Юнилевер. Чистая линия принадлежит концерну Калина, а Калину купил Юнилевер. У всех этих дезиков формула одна.