Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 14:16

Привет. Smile

Захотелось попробовать что-то вкусненькое от Faberlic из их серии Beauty Cafe, решила купить крем сорбет для тела Лимонное монпансье. Стало интересно, что же это за крем такой и какой у него аромат.

Аромат лимонных леденцов родом из детства. Он напоминает о счастливых днях, дарит беззаботное настроение и наполняет душу оптимизмом.

♥ Оформление у крема очень красивое, как будто внутри действительно что-то вкусное. Я покупала по акции, точно не помню за сколько, без акции цена крема около 80 рублей. Объем 100 мл.

Производитель нам обещает:

• Крем-сорбет напоминает нежное лимонное мороженое: нанесите его на кожу, и вы почувствуете приятный холодок.
  • Ультралегкая гелевая текстура мгновенно тает и полностью впитывается. После этой приятной процедуры на коже не остается никаких жирных следов – только ощущение комфорта и освежающие нотки лимона!

♥ Мне нравятся подобные легкие средства, да еще и с приятным ароматом. После душа то что надо. Консистенция у крема очень легкая, и правда похожа на подтаявшее мороженое. Впитывается моментально. Не оставляет пленки жирности и не сушит кожу. Используется так средненько. Не сказала бы, что экономично, так как очень уж легкий крем.

Аромат очень приятный, но совсем не как у конфеток монпансье. Какой-то слишком сладкий. Лимон чувствуется, но не натуральный. На любителя в общем. Мне понравился, но не так что прям "вау". На коже его слышно вблизи около получаса.

А теперь о недостатках.

• Первое это состав. Я обычно не особо обращаю внимания на составы, ну уж совсем прям химию стараюсь не покупать, этот крем оказался исключением, потому что полезных ингредиентов кроме лимонного экстракта, которые в середине списка, просто нет.

• На первом месте после воды вообще крахмал. Зачем он там вообще нужен? Я ради интереса почитала про все ингредиенты, расшифровывать не буду, но совершенно ничего нормального в составе не нашлось. Вот этот крахмал и придает эту пудровую бархатистость коже. И силиконы. Ну разве это может быть полезно? Это как-то увлажняет и питает кожу? А еще обнаружила там производное формалина. И парабены. В общем состав это полный провал.

• А второе, это эффект. Точнее его отсутствие. Вот нанесла я этот сорбет на тело и как будто и не наносила вовсе ничего. Никакого увлажнения, питания. Абсолютно ничего. И не ругала бы я так состав, если бы эффекта никакого не было, ведь другие крема пробовала, где состав тоже оставляет желать лучшего, но они хотя бы видимость увлажненной и напитанной кожи создавали. Тут же вообще ничего. Только эта крахмальная бархатистость. И никакого обещанного охлаждающего эффекта я не заметила.

В заключении:

Я не знаю, для чего вообще придумали этот крем. Ради баловства разве что. Не стоит он своих денег. И ради аромата я бы его тоже не купила. Не могу поставить ему совсем уж низкую оценку, все таки средство хорошо впитывается, никаких негативных эффектов я не заметила, но и положительных увы тоже. По этому не рекомендую.

Другие крема Faberlic, которые я пробовала:

БОЛЬШОЙ ОТЗЫВ О FABERLIC. Покупаю для себя, бизнесом не занимаюсь. Мои покупки. Как покупать по ценам консультанта и ничего при этом не продавать?

Я могу посоветовать вам действительно стоящие увлажняющие средства для тела с приятным ароматом и очень хорошим составом:

Достоинства
  • Делает кожу бархатной
  • Легкая консистенция
  • Моментально впитывается
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не стоит своих денег
  • Нет охлаждающего эффекта
  • Никакого ухода и питания
  • Состав
Sanrissне рекомендует
Согласна с вами на счёт слабенького увлажнения. Недавно подарили такой крем. Добавила бы, что он ещё и плохо впитывается Puzzled
02.02.2017
Я влюбилась в запах скраба с этими леденцами, но каково было моё разочарование, когда, заказав бальзам для губ из этой серии, поняла, что пахнет он совсем не так, интересно, какой аромат все же у вашего крема Laughing out loud
02.02.2017
Буду иметь в виду, чтоб не взять как-нибудь
Дажe пробовать нe хочeтся этот Фабeрлик Puzzled
02.02.2017
Зря вы так, крем-масло для тела с розой у них отличный Shy
02.02.2017
Сегодня пришло письмо что со 2 по 5 февраля в Фабрика скидки до 75%... Думала что нибудь из этой серии взять, т.к. от смородины я в восторге)))
02.02.2017
что-то даже я не удивлена, что эффекта нет Stare
02.02.2017
Queen_Carolina я же про другие ничего плохого не говорила, даже уточнила, что другие, которые я пробовала, оказались намного лучше. Smile

Miss Norris странно, а мне не приходило такое письмо) я смородиновый крем пробовала, тоже очень понравился)
У меня был такой же с малиной и белым шоколадом. Мне вообще казалось, что он даже сушит кожу
02.02.2017
А я хотела заказать себе такой, но теперь уж точно не буду
02.02.2017
Я бы даже и не подумала покупать его.
02.02.2017
Жаль, а такое аппетитное название.
С неприязнью вспоминаю это чудо! Ощущение сухой корочки после нанесения - это все что я получила. Бр-р-р! Как в Фаберлик такую "каку" создали не знаю даже, ведь у них не мало достойных продуктов.
02.02.2017
Такой с виду приятный крем с освежающим ароматом,а на деле.. Puzzled
Состав меня тоже не удивил.Мне кажется,он больше на лето пойдёт,лёгкое приятное "баловство" телу Party
А липкости нет?))
Бессмысленное средство Sad Но аромат интересный! Хотелось бы его ощутить Smile
02.02.2017
Не покупала такой, ну и не стоит)
02.02.2017
Не люблю лимонные запахи в косметических средствах, даже конфетные, никогда их не выбираю.
02.02.2017
Состав, конечно, не очень. Можно найти и получше.
02.02.2017
Мне у фаберлик уход вообще не очень нравится, а вот мыла и гели неплохие Shy
02.02.2017
Хорошо, что не купила! Мне вообще мало, что нравится у Фаберлик из средств по уходу за телом Stare
02.02.2017
Я иногда жалею, что представителя у нас днем с огнем не сыщешь, но вот не в этот раз. Я бы на название точно повелась, а тут такой провал.
02.02.2017
У них эта вся серия не особо удачная
02.02.2017
Как сладенькой водичкой руки помазать...А название-то какое, казалось, что тут прямо вах-вах какой крем.
02.02.2017
Ох, у меня очень сухая кожа тела, и если крем создает только видимость увлажнения, и то только на 5 минут, то не стоит внимания Puzzled
02.02.2017
Я вообще от него эффекта не заметила Sad
02.02.2017
крем-сорбет звучит так заманчиво. Жаль, что он неудачный
Да уж, крем разочарование(
02.02.2017
Такой вкусный и такой бесполезный. Очень обидно, когда средство не делает вообще ничего:(
Далеко не идеален
02.02.2017
Что-то действие только расстраивает и точно не станет хорошим уходом для кожи.
02.02.2017
Мне тоже не нужен крем. который ничего не делает
02.02.2017
Я покупаю Фаберлик только из-за аромата. В линейке Бьюти кафе есть очень приятные. Но эффекта от дешевой химии не стоит ждать.
Есть крема и лучше.
да уж, неудачный крем(
02.02.2017
А мне запах вообще не понравился, будто чистящее средство "лимон", а не леденцы...
Вот другие пахнут восхитительно) Особенно люблю вишневый клнфитюр Love
Вот другие пахнут восхитительно) Особенно люблю вишневый конфитюр Love
02.02.2017
Я бы, увидев такой сочный тюбик, точно бы польстилась купить Love
Эффект. Точнее его отсутствие
- а вот это, конечно, неприятно Puzzled
02.02.2017
Я еще не успела его попробовать
02.02.2017
Я хотела его купить, но меня смутил маленький объем.
Спасибо за отзыв, буду знать, что не стоит его заказывать!
03.02.2017
часто вижу крахмал в дешевых матирующих кремах.
Ещё 2 комментария