Опубликовано 28 Январь, 2014 - 22:04

В поисках безопасного, без фосфатного стирального порошка я остановилась на японском производителе Nissan. Заказала я этот чудо порошок в интернет магазине МоМо-косметик, и в первый же вечер после получения посылки его опробовала на детских вещичках... И тут меня ждало разочарование... Прочитав где то, что этот порошок отстирывает без замачивания, я решила не замачивать ползунки с детской неожиданностью как обычно, а всего лишь смыть неожиданность, а пятна отдать на растерзание порошку... Эх, большая, а в чудо верю! Порошок не отстирал пятна, хотя и сделал их заметно бледнее... Ну что ж решила я, не пропадать же добру (тем более что поддавшись рекламе я выписала аж две пачки этого порошка), и на следующий день развела порошок и замочила в нем все неожиданности, но тут детка отвлекла меня, и я не простирнула их руками, а к вечеру меня ждал сюрприз! Без каких либо усилий с моей стороны, просто полежав замоченными в порошке пятна почти исчезли, я решила продолжить тестировать порошок, и не застирывая руками закинула все в стиральную машину на 30 мин. А по окончанию программы я не поверила своим глазам, все отстиралось, а белые вещи стали как будто белее! Оказывается порошок работает, правда замачивать трудно выводимые пятна все же придется, но прилагать усилий при замачивании с Nissan Fa-Fa не нужно, он сам сделает всю грязную и неприятную работу за вас!

Порошок оставляет на белье еле уловимый цветочный аромат, который после высыхания белья практически не ощутим, что очень важно при стирке детских вещей. Еще не мало важно для меня это отсутствие оптических отбеливателей, которые не выполаскиваются из белья и не рекомендуются к применению в детских стиральных порошках т.к. могут вызвать аллергию, но почему то используемых в отечественных детских порошках!

Порошок работает при температуре 30 градусов, что очень приятно, т.к. экономит электроэнергию, а так же продлевает жизнь нагревательному элементу стиральной машинки)))!

Упакован порошок в аккуратную картонную коробку, на коробке все надписи на японском, но по табличке вполне можно понять в каких количествах нужно использовать порошок, так же имеется наклейка на русском языке с описанием порошка, состава, и способом применения, в коробке имеется удобная картонная мерная ложечка, порошок расходуется очень экономично, поэтому его стоимость в 300 р. за 1 кг. вполне окупается!

Для себя я выявила только один минус в этом порошке - в обычном магазине его не купишь.

Достоинства
  • +экономичен
  • не вызывает раздражений
  • отлично выполаскивается
  • очень хорошо отстирывает
Недостатки
  • не купишь в обычных магазинах
Елена Счастливаярекомендует
где купили?
03.03.2015
а какой составчик у этого порошка???