IVA аватар
Опубликовано 13 Июль, 2016 - 11:24

"Bakemonogatari" (Истории монстров) или также известно как "Monogatari series" - японский аниме-сериал, рассказывающий историю озабоченного школьника по имени Арараги. Арараги, как я поняла, бывший вампир. Однажды он встречает очень странную девушку (свою одноклассницу), которая из-за того, что однажды повстречала какого-то краба, укравшего у нее вес, теперь легкая как перышко. Арараги решает помочь ей вернуть свой вес.

Сюжет не однозначный, много мистики и странностей. Куча намеков (и не только намеков) на всякого рода извращения.

Это аниме я смотрела довольно давно, хотя и не полностью, а отрывками из этой части и еще нескольких других, но, как сейчас, помню многое. Например, во время диалогов между персонажами мелькают кадры с иероглифами. Я не знаю, что они означают, наверное, это что-то вроде субтитров. Это раздражает и от этого побаливают глаза.

В этом аниме много скучных диалогов между персонажами. Они разговаривают медленно и не о чем. Если бы этого не было, одна серия шла бы не 25 минут, а 10-15. А одна из главных героинь вообще постоянно несет какой-то бред.

Многие анимешники видят в этом аниме глубочайший смысл, а я же вижу только фансервис. Даже если смысл и есть, то его всё равно не увидишь за жирным слоем фансервиса.

Я не понимаю, кому нужно такое количество фансервиса. Неужели есть люди у которых "встает" на нарисованных школьниц? Хотя, конечно же они есть, ведь если бы их не было, то аниме не было бы такое популярное.

Если вкратце описать сюжет этого аниме, то получается это история о озабоченном школьнике, в жизни которого появляются девушки, которые все в него влюбленны. То есть осуществляется мечта любого такого сперматоксикозного паренька.

Я не рекомендую аниме "Monogatari series" никому.

Недостатки
  • Бессмысленное насилие
  • Главный герой
  • Диалоги между персонажами
  • Очень много фансервиса
  • Персонажи
  • Юмор
IVAне рекомендует