Пеночка аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2013 - 19:11
Достоинства: захватывающий сюжет

Интересный взгляд режиссера на классическое произведение. Когда начинала смотреть, ожидала события, как и в книгах А. Конан Дойла, только в современном мире. но ожидания не оправдались...

Довольно смело преподать зрителям Шерлока Холмса, как екс-наркомана в реабилитационный период да еще и живущего в Нью-Йорке. Скажем так, типичный американский Шерлок Холмс в компании с Джоан Ватсон, явно китайского происхождения. Такой себе национальный венегред актеров ))) Ну, да ладно, отвлеклись от темы. События сериала далеки от рассказов классика. Вполне смотрибельно, как самостоятельное кино-произведение. Игра актеров на уровне. Разве, что главный герой "переигрывает" в роли Холмса, особенно когда начинает дедукцию проявлять ))) Его как-то неестественно корёжит....В остальном, очень интересный сериал, советую посмотреть. Первый сезон смотрела в дубляже от Первого канала, поэтому ничего не портило моего впечатления. Жду второго сезона, надеюсь будет не хуже первого.

Оцениваю фильм на "4", т.к. иногда были серии со скучным сюжетом.

Пеночка рекомендует Элементарно / Elementary

Новая интерпретация классического произведения Артура Конана Дойла о Шерлоке Холмсе. Но сюжет сериала будет развиваться не по классическому сценарию, главный герой поменяет не только прописку, он переедет из Лондона в Нью-Йорк, но и эпоху, сюжет будет разворачиваться в наше время. Также зрителей ждет еще один сюрприз, теперь у Шерлока будет не помощник в лице Доктора Ватсона а помощница, роль которой досталось обворожительной Люси Лью. «Элементарно» - современная криминальная драма о дуэте детектива Шерлока Холмса и доктора Джоан Ватсон, который решает самые запутанные дела в полицейском департаменте Нью-Йорка. После опалы в Лондоне и сроке в реабилитационном центре эксцентричный Шерлок Холмс убегает в Нью-Йорк, на Манхеттен, где его богатый отец заставляет сосуществовать Шерлока с его самым страшным ночным кошмаром – компаньоном, ведущим трезвый образ жизни, доктором Ватсон.
Категория: Сериалы
Режиссер: Майкл Куэста
Год выхода: 2012
12.07.2017
Вы посмотрели остальные сезоны?
12.07.2017
VeronikaAfentova, к сожалению, еще не успела посмотреть следующие.
  • До Доктора Хауса не дотягивает

01.01.2015
    virrit аватар

Детективный сериал, который выделяется оригинальным использованием образов Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Если не обращать внимания на этот момент, все равно в целом сюжет и запутанная интрига, в каждой серии своя история, делают этот сериал достаточно интересным для почитателей жанра детектива.

• Для "разгрузки мозгов" - самое то!

29.08.2017
    Calceolaria аватар

Действие сериала разворачивается в некой альтернативной реальности, где все вроде как у нас, но только не было Конан Дойла с его циклом о гениальном детективе).  И в этой реальности единственный Шерлок Холмс - это современный консультант полиции (а заодно - и бывший наркоман), столь же одаренный,…

• Элементарно

23.10.2013
    Andreu Fedorov аватар

На мой взгляд очень интересный современный фильм, правда с оригиналом ничего общего не имеет, Посмотрел с женой с удовольствием и не один раз. Много интересных моментов. Порой даже не предсказуемые варианты продолжения сюжета. Как по мне фильм очень достойный широкого круга зрителей.

• Харизматичный Холмс, грустная Ватсон

07.10.2013
    irin-ka_p аватар

Почему я так не люблю новых экранизаций полюбившихся фильмов? Не виноват же режиссёр, что родился после того, как Игорь Масленников снял свою эталонную эпопею о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Каждый имеет право на своё прочтение материала классика.